«Зеленая» средиземноморская диета: Почему она так полезна для здоровья?

Тaк нaзывaeмaя «зeлeнaя» срeдизeмнoмoрскaя диeтa дaжe пoлeзнee угоду кому) здoрoвья сeрдцa и сoсудoв, чeм oбычнaя срeдизeмнoмoрскaя диeтa. Oб этoм гoвoрится в исслeдoвaнии, рeзультaты кoтoрoгo были oпубликoвaны в журнале Heart

Средиземноморская порядок – это рацион, тот или иной включает большое количество продуктов растительного происхождения (пикули, фрукты, бобовые, неочищенные злаки, растительное техническое) масло), рыбу, умеренное количество молочных продуктов и перо. Такое питание специалисты рекомендуют ради профилактики болезней сердца и нарушений обмена веществ.

Научные причина указывают на то, который такое питание полезно по причине растительным белкам, ненасыщенным жирным кислотам и полифенолам (растительные антиоксиданты).

Зеленая средиземноморская рацион – одна из модификаций рациона, в которой повышено иждивение полезных для здоровья веществ.

В новом исследовании 294 участникам с ожирением рекомендовали употерблять с прицепом овощей и полифенолов, а также шейки изо зеленых овощей, замороженные кубики морское сено вольфии шаровидной и 3-4 чашки зеленого чая в пятница.

Добровольцев распредели в 3 группы. Участники первой группы получили общие рекомендации до здоровому питанию, вторая комплект должна была придерживаться средиземноморской диеты с ограничением калорий и полным исключением красного мяса, третья совокупность следовала зеленой диете. Во всех отношениях участникам дали рекомендации по части увеличению физической активности.

Помощью 6 месяцев ученые сравнили эффекты диет. В группе простого здорового питания прислуга потеряли в среднем 1,5 килограмма, охват талии у них уменьшился в среднем сверху 4,3 сантиметра. В группе средиземноморской диеты сии показатели составили 5,4 килограмма и 6,8 сантиметра, а в группе ЗСЗД — 6,2 килограмма и 8,6 сантиметра в соответствии с.

У участников из группы зеленой средиземноморской диеты ученые обнаружили максимальное, согласно сравнению с другими группами, поправка показателей факторов риска искренне-сосудистых заболеваний: уровня «плохого» холестерина, артериального давления, показателей обмена глюкозы и воспаления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.