Ученые выяснили, как снизить риск передачи коронавируса

Нeмeцкиe учeныe выяснили, чтo пoлoскaниe жидкoстью в (видах пoлoсти ртa мoжeт сбавить риск пeрeдaчи кoрoнaвирусa, гoвoрится в исслeдoвaнии, опубликованном возьми сайте немецкого Рурского университета.

Разрабатывание проводилось группой ученых изо исследовательской группы молекулярной и медицинской вирусологии Рурского университета в Бохуме смешанно с учеными из Йены, Ульма, Дуйсбурга-Эссена, Нюрнберга и Бремена. Результаты экспериментов показали, подобно как клетки вируса Sars-Cov-2 «выводятся с строя» жидкостями на полоскания рта, пишет РИА Новости. 

Исследователи протестировали восемь жидкостей угоду кому) полоскания рта с различными ингредиентами, которые продаются в аптеках Германии. Они смешивали каждую водянистость для полоскания рта с вирусными частицами Sars-Cov-2 и встряхивали конгломерат в течение 30 секунд чтобы моделирования эффекта полоскания рта.

Плод исследования показал, что совершенно жидкости для полоскания снижали первичный титр вируса. В тех случаях, при случае «полоскание» проводилось три раза контракт, титр уменьшался до такой-сякой(-этакий) степени, что вирус шалишь было обнаружить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.