Нaзвaны (съестные) припасы, повышающие и ухудшающие настроение

Eсли oдни прoдукты пoвышaют нaстрoeниe, тo другиe eгo пoртят. Примeры тex и другиx привeлa в интeрвью рaдиo Sputnik нeйрoпсиxoлoг Иринa Xвингия.

Зa чувствование человека отвечают мозг и эндокринная сингония, чтобы улучшить настрой, недурно стимулировать одну из сих двух частей организма. Навести погреб это можно разными способами, так наиболее естественный – вследствие еду.

Считается, что шоколад и бананы действенно поднимают настроение, но принимать и другие продукты с такими а свойствами, рассказала в интервью пресса Sputnik нейропсихолог Ирина Хвингия.

«Жирные сорта рыбы способствуют отделывание общего тонуса и повышению концентрации внимания вслед счет содержащегося в них йода. И морская капуста полезна, потому как в ней есть весь спектр витаминов, которые отвечают ради работу надпочечников, а те, в свою черед, влияют на выработку адреналина и норадреналина, а они задают жизнедеятельность и поддерживают работоспособность. Еще впору орехи есть. Самыми хорошими считаются грецкие и фисташковые. Угоду кому) повышения настроения достаточно систематически употреблять 50 граммов в день», – уточнила Мир Хвингия.

Между тем, на равных условиях с продуктами, улучшающими настроение, поглощать и те, которые его портят. Нейропсихолог отметила, яко к ним можно уверенно отнести энергетические для нашего брата пользительное.

«Вредно злоупотреблять кофеином и таурином. Продукты питания, которые точно являются вредителями – сие энергетические напитки. Одна такая баночка равна примерно десяти чашкам мокко по содержанию таурина. Такая сосредоточение ничего хорошего мозгу безвыгодный приносит. Там сначала к лицу энергетический подъем, а через какое-так непродолжительное время идет резкое упадок и состояние становится хуже, нежели было изначально», – предупредила Арина Хвингия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.