Ученые создали “охлаждающую стены краску”

Зa счeт рaзрaбoтки мoжнo будeт знaчитeльнo экoнoмить нa испoльзoвaнии кoндициoнeрoв, считaют учeныe.

Исслeдoвaтeли с Университета Пердью в штате Индиана разработали новую формулу тон, благодаря которой дозволяется существенно экономить на охлаждении зданий. Об этом пишет портал Популярная Механика.

На правах говорится в описании новации, разработанная колер способна отражать от поверхности перед 95,5% солнечных лучей.

“Такая масть, нанесенная на дом, хватит охлаждать его и таким образом, снизит протори на охлаждение жилья в летнее время. Кондиционер придется включать безвыгодный так часто”, — чу ученые.

Подобные краски ранее были представлены и ранее, соглашаются новаторы, же те, по утверждению ученых, отражают меньшее объем солнечных лучей.

В составе месячные — наполнитель из карбоната кальция, по поводу недорогой и поглощающий меньше ультрафиолета. И, в ней содержится 60 разнокалиберных частиц карбоната кальция, которые производительно отражают солнечный свет и продолжительно сохраняют прохладу.

Профессор Сюлин Руан, виновник исследования, отметил, что по причине этому свойству наполнителя придумка компенсирует потребности в кондиционировании воздуха в типичных зданиях. Гелертер подчеркнул, что новая окраска обладает охлаждающей способностью 37 Вт/м2.

Аут протестировала разработку на открытом воздухе в прохождение двух дней и определила, словно материал, покрытый новой краской, был прохладнее окружающей его среды в 1,7 градуса Цельсия. В пастьба же время материал был прохладнее окружающей среды получи 10 градусов, — подчеркнул Руан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.