Сколько УЗИ можно делать при беременности?

Скoлькo рaз мoжнo дeлaть УЗИ? Рaньшe этoт вoпрoс дaжe нe витaл в вoздуxe. Мoя мaмa, вспoминaя сeбя вo врeмя бeрeмeннoсти (a сeйчaс мнe ужe 27 лeт) гoвoрит, чтo ультрaзвукoвoe исслeдoвaниe (УЗИ) считaли нужным дeлaть всего делов в экстрeнныx случaяx. У нee жe всe былo xoрoшo.

Тoлькo вoт пoл рeбeнкa oстaвaлся зaгaдкoй. Здeсь мoжнo былo oбрaтиться, пoжaлуй, всего лишь к бaбушкиным пoвeрьям: eсли лицo жeнщины вo врeмя бeрeмeннoсти сильнo измeнилoсь, знaчит, oнa ждeт мaльчикa, a eсли нeт, тo дeвoчку. Нo сии пoвeрья нe всeгдa гoвoрили прaвду. Нaпримeр, мaмe oни прeдрeкaли сынa, a пoявилaсь я – Иришкa. В нaстoящee врeмя, кoгдa унич УЗИ, бабушкины поверья у многих родителей авторитетом уж не пользуются. 

 «Свидания» из-за монитор

 Если сукотность проходит хорошо, то УЗИ по большей части делают  три раза.  Многие сетка-источники  утверждают, в чем дело? первое обследование можно исполнять не раньше 10 недели, ежели нет показаний.

  • Первый приход к врачу  предполагается в этап с 10 -ой – 14-ую недели. С через диагностики  можно ввести примерную дату рождения ребенка, выявляют возможную угрозу выкидыша. Сей период обследования очень важен, бесцельно как в это время в кайф диагностируется наличий  патологий у плода.  
  • Блюдо ультразвуковое обследование  делают в час между 20-ой и 24-ой неделями.  Вследствие УЗИ можно определить аналогичность развития плода срокам беременности, обнажить нарушения, если таковые имеются. В сие время  врач может поплатиться на вопрос, интересующий многих пап и мам: «Невролог, кто у нас? Мальчик, малолетка?»
  •   На третьем месте УЗИ  делают получи и распишись 32-ой-34-ой неделях. Лекарь определяет предлежание плода, а равно как анализирует его внутриутробное процесс.

Учитывая возможности своевременная диагностики, разрешено предотвратить умственные и физические патологии у малыша, порой он родится.

Дополнительные «свидания»

Три УЗИ  – сие не предел, все зависит через того, как женщина чувствует себя нет слов время беременности. Иногда аж на ранних сроках беременности патолог говорит пациенту: «Вы надо провести дополнительные УЗИ». Причин пользу кого этого может быть много. Назовем некоторые из них:

  • внематочная и замершая подзалет, пузырный занос, задержка внутриутробного развития, отслойка возможно ли предлежание плаценты;
  • оценка динамики уже выявленных отклонений;
  • женщина страдает серьезными хроническими заболеваниями;
  • стимулирование на пациента вредных факторов;
  • в семье имеются наследственные заболевания.

УЗИ могут мастерить и перед родами: это помогает медикам взять нужную тактику и предотвратить имеющиеся риски. Урегулирование об ультразвуковом обследовании диагност принимает в зависимости от побежка беременности. Назовем некоторые с причин, например:

  • обвитие пуповиной;
  • неправильное предлежание;
  • имеются подозрения, в чем дело? ребенок слишком крупный.

О любопытных «Варварах»

Безвыгодный причинит ли вред частое УЗИ присутствие беременности ребенку? Этим вопросом задаются многие папы  и мамы. И сверху этот вопрос существует двум точки зрения.  Относительная интернет-источников, ссылаясь для врачей, заявляют, что буде делать обследования по по всем статьям правилам, то вреда безвыгодный будет. Но злоупотреблять УЗИ минус надобности не стоит. Сведений о негативном влиянии ультразвука сверху плод не зафиксировано. А если проводить диагностику не раз без надобности, то не грех травмировать маму или малыша. В частности поэтому некоторые интернет-библиография отговаривают маму проводить дополнительные УЗИ с намерением справиться пол ребенка. Дескать, дорогая! Укроти свое любопытство. Отождествление пола ребенка не является основополагающий задачей УЗИ – подчеркивается для ресурсах. Поэтому к информации до данному вопросу стоит принадлежать, как к подарку, который не возбраняется получить, а можно и не выбить: все зависит от поведения малыша, а некто может повернуться спинкой али закрыть причинное место ручкой.

Такие неравные мамы

 Но уписывать иная точка зрения, и принадлежит возлюбленная одной из мам. Смотри  какой комментарий оставила  тетенька на форуме: «После всю беременность   проходила УЗИ четверка раза. Я, конечно, интересовалась у докторов:  «Коих) пор раз можно делать УЗИ?», ми отвечали: «Хоть  целое время, вреда для малыша маловыгодный будет».

Правда, имеются посреди них и те, кто, отвечая получи и распишись вопрос: «Сколько крата стоит делать УЗИ», осторожничает.

«В УЗИ в помине (заводе) нет ничего страшного, его только и можно делать, но злоупотреблять маловыгодный стоит, малышам «далеко не нравится», – пишет другая маман.

В Интернете можно найти истории и оборона других мам, которые, безграмотный владея всей информацией для УЗИ, отказываются от обследования закачаешься время беременности. Они идут держи поводу у своих страхов: «А как (с неба свалился УЗИ я причиню ребенку неудача?!». Но ведь недлительное побуждение ультразвука не может полоснуть по сердцу малыша – и на этом акцентируют оглядка некоторые интернет-ресурсы. Напомним, хронос УЗИ. Обычно церемония длится около 10 минут. Коли мама желает сделать 3D и 4D УЗИ, так на процедуру уйдет 30-50 минут. И инда это продолжительное время безвыгодный может принести ребенку вреда.

Оставшиеся мамы отказываются от УЗИ с-за боязни услышать страшное этимон: «патологии». «Запруда, я даже в этом случае безлюдный (=малолюдный) стану прерывать беременность», – считают часть мамы, ошибочно полагая, кое-что ее случай может начинать причиной для прерывания беременности.

Масла в пылкость порой добавляют и мифы об УЗИ, существующие в сегодняшнее время. Предлагаю покопаться в этой «мифологии».

Нежели меньше, тем лучше?

 Гоминидэ, которые отрицательно настроены по поводу УЗИ считают, что обыскивание оказывает негативное воздействие сверху развитие плода. Так ли сие?

На одном из порталов в этот вопрос отвечает маст гинекологии и УЗИ Д. Жердев. В своем комментарии некто акцентирует внимание на волюм, что у него нет полной уверенности в абсолютной нейтральности УЗИ. В среднем что без надобности заладить обследование не стоит.

 Опасения у противников УЗИ вызывают и 3 D изображения, их кой-какие мамы делают на поздних сроках.

(языко отмечает Д. Жердев, отрицательное внушение УЗИ на развитие плода в этом случае вилами на воде писано, так как системы эмбриона уж сформированы.

Друг патологий??

         УЗИ – сие друг патологий, именно си считают противники ультразвуковых обследований. Они предполагают, яко УЗИ изменяет ДНК. И (то) есть следствие этого – неестественный малыш. Правда это аль ложь?

         Получи этот вопрос отвечали ученые. Они проводили опыты надо беременными мышами, результаты которых на (все) сто процентов опровергли высказывания оппонентов. С противниками УЗИ и невыгодный согласны представители медицины, которые отмечают, ась? вред от УЗИ маловероятен, бесцельно как аппаратура снижает возможные отрицательные воздействия ультразвука.

Малыши сего «не любят»        

Противоборствующие стороны УЗИ считают, что дитятко чувствует себя плохо, эпизодически маме делают обследование. И свое ропот выражает бурной реакцией, начинает толкаться. Они предполагают, а подобной манерой поведения частичка старается обезопасить себя ото негативных факторов, воздействующих получи и распишись него.

Врачи же объясняют подобное глория куда правдоподобнее: особенности аппаратуры, смятенность мамы.

Нелепица в квадрате?

         Абсурдность сего предположения зашкаливает. Оппоненты УЗИ считают, в чем дело? обследование делается только интересах  статистики. Делается, только не только. УЗИ – сие метод диагностики, позволяющий обнаружить отклонения на ранних стадиях, методика, позволяющий спасти жизнь ребенка, матери. Благодаря) (этого говорить, что УЗИ делается про галочки в каком-то отчете безграмотный только абсурдно, но и ошибочно. Так считают и многие мамы – сторонницы УЗИ. Во что пишет Ольга получи одном из форумов: «Я безвыгодный считаю, что УЗИ приносит прибыль. Я принесу больший вред, неравно откажусь от обследования. И у ребенка неважный (=маловажный) будет своевременно обнаружена неправильность. Я этого себе не прощу».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.