Полезна ли для здоровья езда на электоровелосипеде?

Eздa нa элeктoрoвeлoсипeдe трeбуeт мeньшeй трaты сил, чeм eздa нa oбычнoм вeлoсипeдe. Мoжнo ли считaть ee пoлeзным про здoрoвья упрaжнeниeм? Чтобы вырвать. Ant. потерять ответ на этот решение, американские ученые провели монография, результаты которого опубликовано в Translational Journal of the American College of Sports Medicine.

Согласно их мнению, езда бери электровелосипеде может считаться полезной ради здоровья.

Как сообщает Medportal.ru, в исследовании приняли сочувствие 30 мужчин и женщин в возрасте через 19 до 61 возраст, никто из них маловыгодный был опытным велосипедистом. Их попросили проследовать в разное время на обычном и электрическом велосипеде безупречно 5 километров по гладкой асфальтовой дорожке. Бери электровелосипеде добровольцы сделали после две поездки: одну в режиме минимальной работы двигателя (ведь есть, с небольшой помощью в передвижении), вторую – с максимальным использованием электропривода.

Участники исследования вот и все носили мониторы сердечной деятельности и маски, которые оценивали затрата кислорода организмом.

На электровелосипедах участники исследования преодолевали дистанцию быстрее, нежели на обычных, да и самочки поездки давались им уймись. Но, по словам ученых, биение пульса и частота дыхания при таковой езде могут увеличиваться хорошо, чтобы считать ее нагрузкой средней тяжести. Сие значит, что езду для электрическом велосипеде можно сводить счеты упражнением, которое вносит инвестиция в физическую подготовку человека и его здравие.

При этом, следует намотать себе на ус, что практически все добровольцы сжигали около поездке на электровелосипеде нате 30% меньше калорий, нежели при обычной езде получи велосипеде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.