Покупаем тонометр: электрический или механический?

Если вы заботитесь о своем здоровье, или здоровье вашей семьи. обязательно нужно приобрести тонометр! Тонометр — прибор, предназначенный для того, чтобы каждый желающий смог в любое время суток измерить уровень своего артериального давления дома, не прибегая к помощи медицинского сотрудника. Также тонометр поможет проконтролировать реакцию организма на разные факторы типа влияния каких-то препаратов. погоды, алкоголя, возраста и так далее… В случае отклонения давления от нормы, вы сможете вовремя об этом узнать и посетить врача.

Где лучше покупать?

Покупать тонометры рекомендуем в магазине MOYO. Это весьма популярный интернет-магазин, осуществляющий доставку во все города Украины, имеющие отделение Новой Почты. Посмотреть весь ассортимент тонометров можно на странице http://www.moyo.ua/tovary_dlja_zdorovja/medtehnika/tonometry/ . Вся продукция здесь сертифицирована и оригинальна, так что можете заказывать без сомнений. Есть возможность оплаты как наличными. так и безналичным расчетом. Все сделано для вашего комфорта!

Какие бывают тонометры?

Тонометры делятся на два вида:
1. Электронные. Все что от вас требуется — накачать воздух грушей. Все данные будут собраны встроенной электроникой. Окончательное значение не может быть ошибочным, так как все данные собирает и обрабатывает мини-компьютер. Погрешности если и есть, то минимальные. Удобство таких устройств в том, что манжет может накладываться как на плечо, так и на палец или запястье.
2. Механические. От предыдущих устройств данный тип отличается тем, что участие человека требуется на всех этапах измерения. Манжет должен быть наложен исключительно на плечо, стретоскоп приложен к месту, где измеряется давление. Воздух накачивается такой же грушей.
Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что более целесообразно покупать электрический тонометр.

Особенности электронных моделей?

Электронные тонометры делятся еще на два подвида:
— полностью автоматические;
— полуавтоматические.
Полностью автоматические не требуют вмешивания человека в процесс диагностики. Воздух накачивается при помощи встроенного компрессора. Полуавтоматические тонометры все измерения производят самостоятельно, но воздух накачивать нужно грушей вручную. Единственный недостаток автоматических моделей — их цена, но поверьте — оно того стоит. Экономить на здоровье нельзя ни в коем случае.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.