ОСТАЛЬНЫЕ СТРЕССА

Пoслeдний из сoвeтoв для «aнти-стрeсс», oни гoвoрят, чтo здoрoвaя диeтa-этo вaш мoгущeствeнный сoюзник в бoрьбe сo стрeссoм. В сoстoянии стрeссa, зaбудьтe o кoфe вeдрaми, нездоровой пищи, алкоголя и сигарет. Заменить их на:

  • Еда на регулярные. Когда вы выходите на обед, вы съедите больше, что, в свою очередь, приводит к нарушению сбалансированной диеты, чтобы набрать вес. Специалисты и диетологи считают, что калории накапливаются в результате стресса, тем более вероятно он будет находиться в организме в виде жира.
  • Регулярное употребление порции должен быть небольшим, богатую углеводами, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови.
  • Углеводы и сложные (макароны, рис, хлеб грубого помола и картофель), которые оказывают успокаивающее влияние на ваше настроение. Они заставляют мозг производить серотонин.
  • Стресс подавляет иммунную систему, снижает защиту от простуды и других инфекций. Витамин C и цинк для укрепления иммунной системы, так что ешьте много фруктов и овощей, особенно цитрусовые, киви, красный и зеленый перец, чтобы повысить уровень витамина C, не забывайте о морепродуктах, печени, орехов, зародышей пшеницы, красного мяса и птицы, для того, чтобы повысить количество цинка.
  • Гормоны, вырабатываемые в организме, в результате стресса организм забирает магний. Чтобы увеличить количество этого минерала, поэтому ем орехи, семена, бобовые, бананы, коричневый рис, зеленые листовые овощи.

    См. также

    Как преодолеть стресс

  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.