Названы самые полезные завтраки

Учeныe Нaциoнaльнoгo исслeдoвaтeльскoгo цeнтрa "Здoрoвoe питaниe" сoстaвили рeйтинг нaибoлee пoлeзныx зaвтрaкoв.

Oвсянaя кaшa — сaмый пoлeзный продукт для завтрака. В ней содержится подвид клетчатки, который долго поддерживает чувство насыщения. Необходимо готовить овсянку без сахара и с минимальной термической обработкой, варить на воде и заправлять растительным маслом. Готовые каши из пакетиков не годятся для здорового завтрака, отмечают исследователи.

Как пишет "Комсомольская правда", замыкаться только на одной правильной овсянке тоже не стоит. Медики советуют чередовать разные утренние каши или варить их из смеси разных круп, чтобы обеспечить организм необходимыми веществами.

Вторым полезным завтраком являются фрукты, которые позволяют  организму получить клетчатку в необходимом количестве и поддерживать стабильный вес. Эксперты отметили, что ежедневно не нужно есть бананы, дыни и виноград из-за большого количества фруктозы и сахара.

Тройку самых полезных завтраков замыкают белковые блюда. Пойдут яйца, рыба, чечевица, бобовые, которые насытят организм энергией.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.