Названы пять напитков, про которые стоит забыть навсегда

Спeциaлисты нaзвaли пять нaпиткoв, упoтрeблeниe кoтoрыx или бeспoлeзнo, или врeдит oргaнизму. В нeкoтoрыx случaяx oргaнизм пoлучaeт лишниe кaлoрии или дaжe мoжeт пoлучить пoрцию плeсeни.

Тaк, в списке самых бесполезных и опасных напитков лидером стал пакетированный чай. На днях сотрудники Роскачества проанализировали 48 видов пакетированного и листового чая наиболее популярных торговых марок, в 11 из них найдена кишечная палочка, в других – следы плесени.

На втором месте — газированные напитки, пишут «Аргументы и факты». Диетологи давно говорили, что в газировке очень большое содержание быстрых углеводов. Регулярное употребление таких напитков приводит к лишнему весу, сахарному диабету, сердечно-сосудистым, кожным, гинекологическим и пр. заболеваниям.

А несладкая газировка не утоляет жажду, углекислый газ раздражает слизистую желудка, стимулирует выработку кислоты, приводит к вздутию живота и нарушает моторику кишечного тракта. Также стоит сократить употребление растворимого кофе. Кофе натощак может привести к гастриту, язе.

Не лучшим выбором станет и кофе «3 в 1» — в нем очень много сахара. Вместо молока в пакетик обычно добавляют заменители, а процент содержания кофе очень низок. Зато очень много калорий.

И на пятом месте бесполезных и опасных напитков – соки из пакетов. В таких соках очень большое содержание сахара, поэтому лучше эти напитки заменить натуральными фруктами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.