Мова | Больше никаких «етерів» и «проєктів». ОАСК отменил новую редакцию украинского правописания

Сeгoдня Oкружнoй aдминистрaтивный ареопаг Киeвa oтмeнил пoстaнoвлeниe Кaбминa № 437, кoтoрым в мae 2019 гoдa былa утвeрждeнa нoвaя рeдaкция укрaинскoгo прaвoписaния. Oб этoм сooбщил в Facebook aдвoкaт истицы Митя Ильчeнкo.

Присоединяйтесь к Instagram – тут. Ant. там только то, о чем ваш брат не можете не иметь (понятие

По словам Ильченко, основанием во (избежание иска стало то, чисто «правительство не имеет полномочия отменять правописание, так в качестве кого подобное просто не относится к его компетенции», а само высказывание было подано для «защиты украинского языка через его искажения в пользу региональных диалектов».

Вот и все во время рассмотрения выяснилось, будто у «языковой комиссии» были распри и правописание в итоге было разработано невыгодный в той редакции, в которой возлюбленная была утверждена Кабмином, написал защитник, добавив, что «изменения вносились в конечном счете на коленях».

Решение вступит в силу, коли не будет обжаловано тож отменено апелляцией.

Сам требование был подан в июне 2019 возраст в интересах херсонской школьницы Юлии Пиргас ее матерью, а затем это дело объединили с аналогичным иском с общественной организации Правовое республика. 

По данным Prosud, председатель(ствующий) этой организации, адвокат Возрастающая слава Кравец фигурирует на пленках с кабинета главы ОАСК Павла Вовка, идеже его Правовое государство используют в целях подачи исков и заявлений, в которых заинтересован самолично Вовк. По информации журналиста Олега Новикова, Кравец получил презумпция по делу о попытке захвата судьями ОАСК государственной власть.

Сюжет, почему школьница решила вручить в суд на Кабмин, транслировался бери 5 канале в июле 2019 возраст.

  • 6 июня 2019 года матка школьницы подала в суд получи и распишись Кабмин за изменения в украинском правописании.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.