Какие продукты необходимы для здоровья зубов и костей?

Пользу кого сoxрaнeния здoрoвья кoстeй и зубoв в рaциoн нeoбxoдимo включaть прoдукты, бoгaтыe фoсфoрoм. Тaкoe мнeниe выразила диетврач-нутрициолог Лера Лавски.

Как бы пишет РИА Новости, фосфор — следующий по содержанию минерал в организме следом кальция. 85% фосфора находится в костях и зубах, а опять же в каждой клетке тела, просто так как он участвует в производстве энергии.

Слабость фосфора, по словам специалиста, приводит к слабости костей, болям в суставах и мышцах, кариесу, звону в ушах, а как и тревожности. Человек с дефицитом сего минерала может также заключать проблемы с концентрацией внимания, а у детей могут попадаться задержки роста и развития.

Фосфор содержат такие продовольствие как рыба, зерновые, овощь, ягоды, фрукты и бобовые. Полезны вдобавок мясо, рыба и яйца.

Перечисленные пищевые продукты включает в себя популярная «западная режим». При этом приверженцы этой схемы питания употребляют жареную и соленую пищу, фастфуд, сладкие провизия и напитки. Часто у таких людей наблюдается богатство фосфора, который приводит к таким но симптомам, как и недостаток.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.