Как людям с хроническими заболеваниями защититься от обострений во время праздников? Советы врача

В этoм гoду вероятность зaрaжeния кoрoнaвирусoм вo врeмя нoвoгoдниx прaздникoв дoвoльнo высoк с целью всex людeй, нeзaвисимo oт пoлa, вoзрaстa и сoстoяния здoрoвья. Так особенно опасны праздники с целью людей с хроническими заболеваниями: ажно вне пандемии они то и дело сталкиваются с обострениями и другими проблемами, а панзоотия эти риски удваивает.

Состоит в браке врач Самвел Айрумян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил, в чем дело? многие люди во присест новогодних праздников мало спят, бессистемно питаются, пьют алкогольные коньяк, курят сигареты. Несколько дней такого режима, осуществимо, не нанесут непоправимого вреда здоровому человеку, да у пациентов с хроническими заболеваниями, особенно от всего сердца-сосудистыми, они могут повлечь обострения, скачки артериального давления – и ажно инсульты и инфаркты.

Людям с хроническими заболеваниями искусник рекомендует во время праздников стремиться по возможности придерживаться «нормального» режима дня – высыпаться, без- переедать, не есть большой соленого и жирного, не злоупотреблять алкоголем.

Коль (скоро) вы принимаете какие-либо лекарства, ни в коем случае малограмотный отказывайтесь от них получай время праздников. Более того, бережно перечитайте инструкцию: возможно, ваши лекарства нет возможности сочетать с алкоголем – в таком случае, откажитесь через алкогольных напитков.

Также безвыгодный следует забывать, что у людей с хроническими заболеваниями рискованность развития осложнений при коронавирусной инфекции особенно высок, оттого им рекомендуется соблюдать особую дальновидность во время праздников, безвыгодный ходить в многолюдные места, исполнять социальную дистанцию, по потенциал носить маску в присутствии других людей и постоянно мыть руки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.