ДИЕТА ДО ЭКЗАМЕНА

ПИЩA ДЛЯ РAЗМЫШЛEНИЙ

Eсли у вaс eсть прeдстoящий экзaмeн, пoрa пoдумaть o тoм, чтo вы eдитe-этo диeтичeский прoдукт, oчeнь стимулируeт мoзг. A тaкжe приeм пищи дeйствитeльнo мoжeт пoвлиять нa тo, кaк вы будeтe дeлaть нa экзaмeнe. Прaвильныe прoдукты, чтoбы пoмoчь вaм лучшe сoсрeдoтoчиться, пoзвoляют лучшe спaть нoчью и снижaют урoвeнь трeвoжнoсти. Итaк, питaйтeсь прaвильнo !

КAКOЙ ПРOДУКТ ПOЛEЗEН ПEРEД ЭКЗAМEНOМ

Пoчти всe из ниx. Мoзг «рaбoтaeт» нa энeргии, пoлучaeмoй из пeрeвaривaeмoй пищи. Oснoвным истoчникoм энeргии являeтся глюкoзa, кoтoрую oргaнизм пoлучaeт из прoдуктoв, бoгaтыx углeвoдaми — xлoпьeв для завтрака, хлеб и макаронные изделия. Энергия хранится в мозгу очень маленькими порциями, поэтому их нужно постоянно пополнять глюкозой, чтобы мозг работал на полную мощность. Так, во время подготовки к экзаменам очень важно , чтобы оставаться в диете , и питаться здоровой и полезной.

ЗАКУСКИ И ПЕРЕКУСЫ

Избегайте сахара, шоколада, конфет, печенья и других продуктов с высоким содержанием сахара. Может быть, они дадут вам энергетический толчок, но он растет очень коротким, и вы будете чувствовать себя еще более усталым, чем раньше.

Ограничьте количество чипсов — хотя в них нет лишнего сахара из-за их высокого содержания жира, желудку нервов было труднее их переварить.

Если вы играете, вы думаете, что без ветерка, это не достаточно, чтобы пойти в другую комнату и сделайте нормальный перерыв, чтобы отдохнуть и подпитать ум. Попробуйте:

  • свежие фрукты или сухофрукты
  • сэндвич
  • миску супа
  • кусок сыра
  • несоленый арахис
  • йогурт
  • только что сделанный молочный коктейль

    НАПИТКИ ЗА ПОМОЩЬ

    Не забывайте пить его. Исследования показали, что дети, которые пьют больше воды, сосредоточиться на самых лучших, легко усваиваю новую информацию и меньше страдают от болей в голове. И когда вы это сделаете, держать бутылку или воду и обычную воду, если вам не нравится, смешанное с небольшим количеством фруктового концентрата.

    Напитки с высоким содержанием сахара лучше избегать, так как из-за их энергетических уровней, чтобы упасть, как только вы их пить.

    Пить много воды в дни перед экзаменом, но желательно раньше, чтобы вода полностью прошла через организм, и вам не придется проводить испытания в ванной.

    Не приучайте себя с кофеином (чая, кофе или Кока-Колы), они должны делать с ночью, и от кофеина в день вы скорее всего будете чувствовать усталость, и меньше нервничать.

    АНТИ-СТРЕСС

    Не пытайтесь учиться, пока вы наслаждаетесь обедом или закуской — чтобы получить еду на личности в то время, и вы будете чувствовать себя намного лучше, а ответственность, в свою очередь, в учебниках.

    Не использовать таблетки кофеина — потому, что это повышает уровень волнения и вы не сможете спать.

    Не забывайте, что на экзамене важно работать и взаимодействовать, по крайней мере, в меру, они хороши для снижения стресса.

    ВО ВРЕМЯ ЗУБРЕЖКИ

    Как правило, чтобы подготовить вас к экзаменам, делятся на тех, кто отвернулся от него полностью для еды и для тех, кто уверен, что каждая книга скучная сделать его более интересным, чтобы быть в сопровождении чего-нибудь вкусненького. Это не здесь, ни тем, ни другим. Голодная, нервная, усталость наступает гораздо быстрее, а еды приводит к тому, что организм использует все силы на переваривание, а не на усвоение информации.

    Вы едите во время подготовки к экзаменам диетологи советуют не реже четырех раз в день, но порции должны только утолять голод, не peresushit.

    В таблице, это должно быть море, рыба и стручковая фасоль (в ней содержится цинк, который помогает в улучшении памяти), богатые железом сухофрукты, зеленые овощи и обезжиренное мясо повысят концентрацию внимания. Витамин С, содержащийся в цитрусовых, капусте и помидорах поможет вам преодолеть стресс. И кальция, которые богаты молочные продукты, в целях обеспечения надлежащего функционирования нервной системы.

    Чтобы бороться с приступами голода между приемами пищи хорошо использовать небольшие кусочки темный шоколад, орехи и фрукты. Но хруста в процессе обучения не рекомендуется: прочитать «ешь» еда, и он будет забыт через десять минут.

    В НОЧЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ

    Мучного — макароны, рис, картофель, хлеб, это будет идеально, и поможет вам спать.

    Стакан молока , теплого или холодного — это также поможет вам спать. Некоторые считают, что молоко содержит аминокислоту L-триптофан, чтобы поставить вас в сон. Избегайте кофе, чая и колы, потому что они не позволят вам заснуть.

    ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЗАВТРАК

    Утром, до экзамена, и обедать с высокой белков и волокон: яйца, фасоль или грибы на тосте, тост с медом или овсянку, мюсли. Но если вы слишком нервничаете, чтобы много съесть, съешьте пару бананов, изюм или фруктовый молочный коктейль, который поможет вам в проведении экспертизы.

    Удачи !!

    СМ. ТАКЖЕ

    10 продуктов, которые улучшают работу мозга

    Рецепт

    Красивая Лапочка
    Мюсли хрустящие с ягодами и вишней
    Макароны в тайских
    Рис «закрытый магазин»
    Картофель с сосисками в горшочке
    Молочный коктейль с бананом и манго

  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.