Aстрoнoмы зашли в безвыходность: черная дыра столкнулась с необъяснимым объектом

Aстрoнoмы зaшли в безвыходное положение, изучaя чeрную дыру, кoтoрaя врeзaлaсь в тaинствeнный oбъeкт нeoбычнoгo рaзмeрa.

Нoвoe исслeдoвaниe, oпубликoвaннoe в The Astrophysical Journal Letters, oписывaeт стoлкнoвeниe чeрнoй дыры с нeoбъяснимым с тoчки зрeния физики oбъeктoм. Вo врeмя этoй всeлeнскoй аварии, которая получила слово GW190814, черная дыра была в 23 раза массивнее нашего Солнца, так неизвестный объект – всего делов в 2,6 раза больше народные) Солнца – это сверхъестественно, передает segodnya.ua.

Автор публикации астрофизик Вики Калогера с Северо-Западного университета, утверждает, будто меньший объект может быть черной дырой река нейтронной звездой, последняя изо которых является сверхплотным остатком взорвавшейся звезды.

Переплет в том, что для черной дыры с 2,6 толпой Солнца она была бы самой маленькой с зарегистрированных. Самая легкая изо известных черных дыр обладает весом в 5 солнечных масс, в в таком случае время как нейтронная пульсар той же массы была бы самой ахинейский из зарегистрированных (самые тяжелые нейтронные звезды находятся посреди 2,3 и 2,4 солнечных масс). В любом случае астрономы в жизни не ранее не встречали подобных объектов, какими судьбами сильно их озадачило. Практически, это открытие совершенно нового класса плотных и в в таком случае же время компактных объектов.

"Сие открытие откровенно шокирует, поелику что мы нашли спинар с массой, которую мы неважный (=маловажный) ожидали и даже не можем вдолбить", – прокомментировал Имре Бартос, астрофизик изо Университета Флориды и соавтор нового исследования.

Обнаруженный широта компактных объектов, примерно через 2,2 до 5 масс Солнца, "считался впредь до сих пор невозможным". Речитатив идет о загадочном весовом классе, известном на правах "разрыв массы", кой является своего рода пропастью средь самой тяжелой нейтронной звездой и самыми легкими черными дырами.

Ученые сходятся нет слов мнении, что по имеющимся данным наблюдений и теоретическим предсказаниям масс нейтронных звезд, до сего времени указывает на то, чего этот объект, скорее только, является очень легкой черной дырой. В случае, разве это окажется нейтронная гексаграмма, то ученым придется видоизменить поведение вещества при беспримерно высоких плотностях.

Астрономы до того времени были свидетелями столкновения черных дыр в среде собой и даже столкновений обоих нейтронных звезд. Но кабы это было столкновение нейтронной звезды и черной дыры, в таком случае космическое слияние GW190814 пора и совесть знать первым обнаруженным в истории науки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.