10 СУПЕР-ЛЕТНИХ ПРОДУКТОВ.

Сeзoнныe фрукты и oвoщи нe тoлькo выглядят ярчe и крaсивee, oни вкуснee и пoлeзнee. Нeсмoтря нa тo, чтo сeзoнныe прoдукты мoжнo купить круглый гoд-сeзoнныe фрукты и oвoщи с бoльшим кoличeствoм минeрaлoв и витaминoв, A прeимущeствa бeзгрaничны.

1. Aбрикoс

Прeвoсxoдный истoчник витaминa A, кoтoрый нeoбxoдим для xoрoшeгo зрeния, нo тaкжe oчeнь xoрoший истoчник клeтчaтки. Aбрикoсы тaкжe улучшить вaшe нaстрoeниe , пoскoльку oни сoдeржaт вeщeствo триптoфaн, кoтoрый мeтaбoлизируeтся в oргaнизмe в сeрoтoнинa («гoрмoнa счaстья»).

2. Василий

Исследования показали, что базилик имеет антибактериальные свойстваи содержит вещество, которое работает точно так же, как противовоспалительные препараты и ибупрофен и души. Таким образом, использование базилика в больших количествах может оказывать обезболивающее с проблемами со здоровьем, например, при ревматоидном артрите.

3. Голубика

Черника богата важными антиоксидантами, нейтрализуя повреждения, вызванные свободными радикалами, которые могут привести к таким серьезным заболеваниям, как катаракта, глаукома, болезни сердца и рак. В настоящее время ученые спорили, является ли причиной «свободные радикалы», которые много вреда, как считалось ранее, но подавляющее большинство продуктов, богатых антиоксидантами, также богат другими питательными веществами и очень полезны. Исследования также показали, что черника улучшает функцию мозга и способность к обучению, и в пациентов с циститом можем также отметить, что в чернике содержатся те же вещества, что и клюква, и они имеют важное значение для здоровья мочевыводящих путей.
Черника содержит оксалаты, природное вещество, которое препятствует усвоению кальция, поэтому ее следует избегать при принятии кальция.

4. Вишня

Эксперты считают, что черешня облегчить боль, когда болезнь и артрит , и подагра. Исследования показали, что оно также снижает риск возникновения рака или сердечных заболеваний. Исследования показали, что в вишне содержится не менее 17 различных антиоксидантов. Она богати источник мелатонина — гормона, который регулирует сон, так что они могут помочь с бессонницей.

5. САЛАТ ЗЕЛЕНЫЙ

Это богатый источник витамина С и бета-каротин, которые работают вместе, чтобы предотвратить накопление холестерина в артериях, что приводит к болезни сердца. Зеленый салат — это хорошо для вашего сердца и по той причине, что дополнительная клетчатка помогает снизить уровень холестерина, а калий помогает снизить высокое кровяное давление. Это интересно, хотя, к темноте листьев, так что они здоровее — салат ромэн и в пять раз больше витамина С, чем айсберг. И, конечно, салат свежий и больше питательных веществ, чем полный.

6. ПЕРЕЦ, КРАСНЫЙ

Это отличный источник витамина С, которые усиливают иммунную систему, и glycopenia, а витамин В6 и фолиевая кислота помогает в снижении уровня гомоцистеина в организме, что приводит к повреждению кровеносных сосудов, обеспечивая защиту от заболеваний сердца.

7. Шпинат

Шпинат имеет отличную репутацию в различных photonutrients и противораковые свойства, и большее количество витамина С укрепляет кости. Кроме того, это постный источник железа.

8. Земляника

Отличный источник витамина С), витамина К (необходимого для костей и зубов), клетчатки и противораковых веществ, которые ингибируют рост раковых клеток, а также собственной защиты организма. Исследования показали, что люди, которые едят больше клубники, тем меньше шанс заболеть раком. Плоды богаты витамином С и помогают при астме.

9. Помидоры

Отличный источник витамина С, помидоры являются наиболее часто известен и содержание ликопин, каротиноид, который помогает бороться с раком молочной железы, рак эндометрия, рак легких и рак простаты. Он также содержит биотин, который обеспечивает энергией и улучшает состояние кожи-к-коже.

10. Арбуз

Один из самых вкусный, утоляющий жажду фрукт состоит из 92% воды. Он содержит магний , который улучшает настроение , а также улучшает работу легких, а также продукты, богатые магнием особенно полезны для астматиков. Арбузова запеченный семена подсолнечника являются отличной вкусной закуской.

См. также

30 способов наслаждаться вкусом вина
Ягодные витамины

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.