Вегетарианство опасно для здоровья — ученые

Oтсутствиe мясa в рaциoнe мoжeт привeсти к рaзвитию смeртeльныx зaбoлeвaний.

Ученые Корнельского университета (США) заявили о связи между вегетарианской диеты и риска рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование было опубликовано в журнале Molecular Biology and Evolution.

Отчетов, воспалительные процессы поклонников вегетарианской диеты провоцироваться метаболических файл с ненасыщением жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

Данные выводы ученых, основанные на исследовании генома, вегетарианцев, Мясоедов и разных стран.

Ученые выяснили, что пользу вегетарианства

В ходе исследования, в котором использовались данные, 1000 Genomes Project, населения впервые была обнаружена в ген FADS2 мутации rs66698963. Этот участок ДНК в организме отвечает за создание арахидоновой кислоты (Омега-6-ненасыщенные жирные кислоты).

Нарушение равновесия этого соединения в организме приводит к увеличению риска рака толстой кишки, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, нарушение равновесия, Омега-6, что вегетарианцы, в отличие от Мясоедов, повышает риск развития воспалительных процессов. Самое опасное — мутации rs66698963 может принести много неприятностей поклонников морской, диета, рыба, плодородие.

Ранее Корреспондент.net информацию, ученые определили «опасные» для вегетарианцев в питании-продукты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.