В Киевских духовных школах УПЦ проведет международную конференцию, посвященную соборности Церкви

В Киeвскoй дуxoвнoй aкaдeмии 11 нoября сoстoится мeждунaрoднaя нaучнo-прaктичeскaя кoнфeрeнция «Сoбoрнoсть Цeркви: бoгoслoвскиe, кaнoничeскиe и истoричeскиe измeрeния».

Кaк сooбщaeт Цeнтр информации УПЦ со ссылкой для kdais.kiev.ua, форум посвящается богословско-каноническому осмыслению принципа соборности Церкви и вопросу первенства середи Поместных Православных Церквей.

«В 2021 году исполняется 1970 планирование со времени проведения Апостольского Собора в Иерусалиме и 1570 парение со времени проведения IV Вселенского Собора. В отношения с этим Священный Синод Украинской Православной Церкви получи и распишись своем заседании 12 мая 2021 поручил Киевской духовной академии оформить мероприятия», — отметили в жом-службе Киевских духовных школ.

Планируется распознать темы: Соборность Церкви (языко богословская и каноническая категория; Святоотеческий Собор в Иерусалиме как основа соборности Церкви; Вселенские Соборы: исторические конъюнктура созыва и принципы их работы; Закорючка первенства во Вселенской Церкви в эпоху Вселенских Соборов; 28 начало IV Вселенского Собора: богословский, узаконенный и исторический аспекты; Проблема апелляций держи решения церковных судов в канонах Вселенских Соборов; Дискуссии о первенстве в Вселенской Церкви в современном православном богословии; Перебои в Мировом Православии, вызванный действиями Константинопольского Патриархата в Украине.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области богословия, философии, истории, педагогики.

С условиями участия и регистрации позволяется ознакомиться на сайте КДАиС.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.