На какие проблемы может указывать избыточный рост волос на теле женщин?

Гирсутизм – этo чрeзмeрный рoст вoлoс нa тeлe у жeнщин пo мужскoму типу. Пo кaким причинaм у жeнщин мoгут рaсти лишние патлы на теле и на какие проблемы сии волосы могут указывать?

За данным специалистов, с этим расстройством сталкивается приближённо 5-10% всех женщин, однако при наличии синдрома поликистозных яичников вероятие увеличения количества волос получай теле многократно возрастает.

Чаще на) все про все причиной гирсутизма становятся гормональные нарушения, к которым относится в свой черед синдром поликистозных яичников, отмеченный выше. Иногда к этой проблеме приводит набор некоторых лекарств, повышенная инициативность надпочечников и проблемы с яичниками. В случае если у женщины много волос сверху теле, это часто свидетельствует об увеличенном уровне андрогенов в организме.

Женщинам с гирсутизмом могут потребовать разные виды лечения. Сначала всего им посоветуют убавить вес, если имеется ожирение, сдерживаться здорового питания с низким объемом жирной пищи. Косметологические методы удаления волосище также активно применяются, включительно не только эпиляцию разными способами и выбривание, но и использование лазера. В свой черед существуют медицинские препараты к снижения уровня тестостерона, однако принимать их самостоятельно, за исключением. Ant. с назначения врача, нельзя.

Специалисты рекомендуют безвыгодный игнорировать проблему гирсутизма: причину сего состояния необходимо выявить, этак как она может утаивать. Ant. открывать опухоли яичников и надпочечников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.