Ученые назвали количество чашек кофе в день, которые могут привести к мигрени

Всeм, ктo xoть рaз в жизни стaлкивaлся с мигрeнью, нe пoнaслышкe знaкoмы с ee нeприятными прoявлeниями. Пoмимo сильныx гoлoвныx бoлeй, симптoмы бoлeзни мoгут включaть тoшнoту, пeрeпaды нaстрoeния, чувствитeльнoсть к свeту и звуку, a тaкжe зритeльныe и слуxoвыe гaллюцинaции. Пoэтoму тaк вaжнo, считaeт Joinfo.com, избeгaть триггеров, способных породить приступ.

Люди, страдающие мигренью, сообщают, аюшки? изменения погодных условий, нарушения сна, гормональные нарушения, напряжение, употребление некоторых лекарств, а да прием пищи и напитков могут (посту спусковым механизмом для развития приступа.

Одначе проводилось совсем немного исследований, которые могли обсудить непосредственное влияние этих предполагаемых триггеров.

Подобно ((тому) как), по мнению ученых, кофеин влияет нате приступы мигрени?

В исследовании, опубликованном в Американском медицинском журнале, ученые изо Медицинского центра Beth Israel Deaconess (BIDMC) оценили дело напитков с кофеином, как потенциальной причины приступов мигрени.

Подина руководством доктора Элизабет Мостофски они обнаружили, что такое? среди пациентов, которые сталкивались с эпизодическими приступами мигрени, словоупотребление одной-двух чашек кофей в день не было связано с возникновением головных болей.

Насупротив, в те дни, когда сумма потребляемого кофеина значительно возрастало, сообразно меньшей мере, три река более чашек, риск развития приступа мигрени важно возрастал, как в этот период, так и на следующий.

Дорого некоторые потенциальные триггеры, такие что недостаток сна, могут точию увеличить риск мигрени, цена кофеина особенно сложна, потому что он может вызвать доступ, но также помогает наблюдать его симптомы. Воздействие кофеина зависит что от его дозы, в среднем и от частоты приема.

В исследовании приняли покровительство 98 взрослых с частыми эпизодическими мигренями, которые заполняли электронные дневники каждые утро и ночка в течение как минимум шести недель. Каждый божий день добровольцы сообщали об общем количестве потребляемого ими кофий, чая, газированных и энергетических напитков.

Ещё того, заполняли анкеты получай предмет появления головной боли, согласно ее продолжительности, интенсивности и необходимости приема лекарств.

Участники равно как предоставляли подробную информацию о других распространенных причинах мигрени, включительно употребление запрещенных веществ, алкоголя, тесситура физической активности, депрессивные симптомы, психический стресс, режим сна и многое другое.

Беч кофе может содержать с 25 до 150 миллиграммов кофеина, ввиду этого невозможно определить точное намолот кофеина, которое связано с повышенным риском мигрени.

Зато в этом самостоятельном анализе в курс шести недель выбор и подготовка напитков с кофеином каждого участника должны были водиться точно определены, чтобы мало-: неграмотный возникало различий между отдельными лицами.

Хоть лопни вам будет интересно огласить о том, что нужно производить, если головная застала вы на рабочем месте. Все-таки мигрень обычно начинается в самый несвоевременный момент, но вы можете содеять определенные меры, чтобы предупредить приступ, прежде чем спирт войдет в самую активную фазу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.