Ученые нашли способ выявить осложнения беременности еще до их появления

Учeныe изо Кeмбриджскoгo унивeрситeтa прeдлoжили нoвый спoсoб прeдскaзывaть oслoжнeния около бeрeмeннoсти eщe дo иx пoявлeния. Иx новое изыскание было опубликовано в журнале Nature Communications Biology.

Каждая десятая род) сталкивается с осложнениями при беременности, и отдельный из таких осложнений могут бряцать оружием ее жизни и жизни ребенка. Обыденно о проблемах становится известно не более того во втором-третьем триместре, когда-нибудь они уже успели оказать действие на плод.

По словам специалистов, многие изменения в организме женщин связаны с веществами, которые вырабатывает детское место. Используя мышей, специалисты изучили вырабатываемые плацентой белки и сравнили результаты с образцами регулы женщин, у кого беременность протекала минус осложнений, а также тех, у кого развился гестационный диабет. Изменения в уровнях порядка трети белков, как оказалось, были связаны с нарушениями течения беременности. Больше того, определить эти изменения в гости оказалось возможно уже получи и распишись 12 неделе беременности, пускай бы гестационный диабет обычно диагностируется в 24-28 неделе.

Авторы исследования равно как выделили ряд специфических белков, которые регулируют гены, связанные с выработкой тех возможно ли иных гормонов плаценты. Ученые надеются, будто их дальнейшее изучение позволит зараньше предсказывать и другие осложнения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.