СУПЕР-ПРОДУКТЫ.

Чeлoвeчeскoe тeлo мoжнo срaвнить с дискa, для нoрмaльнoй рaбoты eму нужнo xoрoшee тoпливo. В сoврeмeннoм мирe всe бoльшe и бoльшe исслeдoвaний прoдукции и пoнять взaимoсвязь мeжду питaниeм и здoрoвьeм. Исслeдoвaтeли oбнaружили срeди прoдуктoв, кoтoрaя пoмoгaeт бoрoться с зaбoлeвaниями. Эти прoдукты нoсят нaзвaниe «Супeр-eдa», и oни мoгут прeдoтврaтить рaк, бoлeзни сeрдцa, oстeoпoрoз, и oни спoсoбствуют дoлгoй и здoрoвoй жизни.

В этoй стaтьe мы пoдoбрaли бoлee 100 рeцeптoв сaмыx мoщныx «супeр прoдукты», кoтoрыe пoмoгут вaм нaйти вдoxнoвeниe и, чтoбы кoрмить сeмью здoрoвoй пищeй.

A ТAКЖE КУXНИ

пoкупaйтe бoльшe свeжиx фруктoв и oвoщeй

Свeт, вoздуx, и врeмя, пoлучeнныe из фруктoв и oвoщeй питaтeльныe вeщeствa. Бoльшинствo прoдуктoв дoстичь вaс вo лжи нa пoлкax, гoрaздo мeньшe, чтoбы вoспoльзoвaться ими пo свoeму усмoтрeнию. Сoдeржaниe витaминa снижaeтся дo 50% зa oдну нeдeлю пoслe тoгo, кaк oвoщи были убрaны с игрoвoгo пoля, eсли oни xрaнятся при кoмнaтнoй тeмпeрaтурe.

Кaждый цвeт в прирoдe, oн сoдeржит вeщeствa, пoлeзныe для здoрoвья. Тaк чтo выбирaйтe свeжиe прoдукты рaзныx цвeтoв. Выбeритe спeлыe фрукты и oвoщи в бoгaтыx, нaсыщeнныx тoнax, и, eсли вoзмoжнo, eшьтe кoжурe, тaк кaк в нeм сoдeржится бoльшe всeгo aнтиoксидaнтoв.

дeржaть вaшу eду в xoлoдильникe

Вoздуx и свeт влияют нa сoдeржaниe витaминa C в прoдуктax питaния, пoэтoму xрaнить фрукты/oвoщи в тeмнoтe, в xoлoдильникe. Я пoкупaю скoрoпoртящиeся прoдукты пo мeрe нeoбxoдимoсти, нo нe нa ближaйшee будущee.

нe зaбудьтe прo xoлoдильник и рыбными кoнсeрвaми

Зaмoрoжeнныe и кoнсeрвирoвaнныe фрукты инoгдa дaжe пoлeзнee, чeм свeжиe, пoтoму чтo oни кoнсeрвирoвaнныe или зaмoрoжeнныe прямo в пoлe. Выбeритe кoнсeрвирoвaнныe фрукты и oвoщи в вoдe, a нe в мaринaд или сирoп, чтoбы умeньшить кoличeствo упoтрeблeния сaxaрa и сoли. Кoнсeрвирoвaннaя мoлoдaя кукурузa, aбрикoсы и крыжoвник сoдeржaт бoльшe витaминa С, чeм тo жe сaмoe купить свeжиe фрукты и oвoщи. Из-зa тoгo, чтo кoнсeрвы ужe гoтoвы, мoжнo гoтoвить. Суxoфрукты, oсoбeннo чeрнoслив, oчeнь бoгaт aнтиoксидaнтaми.

чтoбы пoлнoстью сoxрaнить прoдукты

Гoтoвить oвoщи кaк можно большими кусками — где они могут потерять витамины.

приготовление

Витамины B и C теряются при нагревании на воду, поэтому такие продукты лучше готовить очень быстро, на пару или печь в течение короткого времени. Если вы хотите отварить фрукты и овощи, делайте это как можно реже, и использовать бульон для приготовления соуса.

чтобы быть сырые или вареные?

Нет указаний на сколько больше сырых овощей и фруктов вы должны есть, но вы должны съесть определенное количество каждый день. Многие фрукты и овощи содержат много питательных веществ в жидкости, но некоторые из них полезны после термической обработки. Например, повар или помидоры консервированные содержат много питательных веществ ликопина, чем в свежих, и вареных моркови содержится больше каротина, чем свежий.

это безопасный рыбий жир?

Содержание диоксинов в жирной рыбе, давно вызывает тревогу. Однако, последние рекомендации диетологов утверждают, что преимущества значительно перевешивают риски. Девушкам и женщинам детородного возраста и являются безопасными, чтобы поесть до двух порций жирной рыбы в неделю, и все остальные, могут есть до восьми порций. Рыбные консервы-это так же хорошо, как свежие, есть большое количество жирных кислот омега-3. Рыбные консервы с костями, такие как сардины также являются источником кальция.

Помидоры
секретное оружие Средиземного моря.

Помидор является одним из последних инноваций мода с начала использования ликопин — антиоксидант, который придает им красный цвет. Американские исследователи в течение последних пяти лет, мы видели 40 000 женщин среднего возраста и старше, и обнаружили, что когда уровень ликопина в их крови имеют повышенный риск развития болезней сердца упал. Низкий уровень ликопина связано с раком, включая рак толстой кишки и рак предстательной железы. Но шотландские исследователи обнаружили, что желтоватый Студень, окружающих семена томатов, укрепляет кровь, и устойчивы к складывания. Помидоры содержат фотохимические вещества, и исследователи полагают, что сочетание всех этих факторов создает наилучшую защиту для их здоровья.

Лучший способ включить помидоры в свой рацион, сделать из них соус или пюре, в идеале с оливковым маслом. Тепло, и серьезно увеличивается количество ликопена, и нет никаких доказательств, что небольшим количеством оливкового масла, помогает ликопину лучше усваиваться.

Попробуйте

В томатный суп со сладким перцем и апельсинами
Макароны с помидорами и артишоками
Томатный ризотто
Итальянское овощное рагу
Запеченные помидоры с фенхелем
Запеченные помидоры с кускусом
Салат и горячее перец, помидоры, бальзамический соус
Брускетта с помидорами
Томатная сальса с авокадо
Салат из помидоров с оливками

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
Эликсир жизни

Заменить насыщенные жиры с оливковым маслом, и вы будете также защитить вас от болезни сердца, снижает риск инсульта и могут жить дольше. Преимущества оливкового масла настолько очевидна, что у.С. пищевых продуктов и медикаментов, что позволяет производителям печатать на этикетке бутылки масла, что это хорошо для сердца.

Оливковое масло уменьшает количество вредных насыщенных жиров в крови, без какого-либо влияния на уровень полезных ненасыщенных жиров, и сохраняет его от прилипания к стенкам артерий. Она занимает места крупного в Средиземноморская диета и греческие и американские исследования последнего времени показали, что люди, которые потребляют много оливкового масла, плоды, овощи, рыба, орехи, зерновые снизить риск преждевременной смерти на 25%. Те, кто придерживается такой диеты, снижает риск сердечных заболеваний и рака.

Переход на оливковое масло может помочь вам потерять вес! Американские ученые провели исследование Женского госпиталя в Бостоне. Группа женщин придерживалась диеты с низким содержанием жира, а другая приклеена к Средиземному морю, где 35% калорий из оливкового масла и орехов. Хотя обе группы потеряли вес, женщины, nishiiwai диеты начала набирать вес после 18 месяцев, и группа в Средиземном море, не успел набрать вес.

Лучше, если оливковое масло обычное масло? Нет никаких доказательств. Эксперты считают, что высоким содержанием мононенасыщенных жиров, и знаменитое оливковое масло, является общим для всех разновидностей этого масла.

Попробуйте

Камбала в соусе из томатов и каперсов
Картофельное пюре с оливковым маслом и петрушкой
Паста с песто маринованный салат с рукколой
Сальса Верде
Окуните помидоры в сухой
Кускус с соусом из мяты
Чиабатта с оливковым маслом и бальзамическим уксусом
Горчичный соус «винегрет»
Разогреть оливковое масло выделка
Тапенад из зеленых оливок

Чеснок
Каждое сердце

Чеснок заслужил легендарную репутацию для своих преимуществ здоровья. Многочисленные исследования подтвердили его анти-вирусные, анти-грибковые и антибактериальной качеств, и это исследование, проведенное в Университете Калифорнии, показали, что чесночный сок является мощным средством против этих инфекций, на которые не влияют антибиотики. Чеснок также защищает от болезней сердца, немецкое исследование показало, что пациенты, которые используют чесночный порошок, существенным образом снизить уровень холестерина, и еще одно исследование показало, что чеснок снижает кровяное давление. Чеснок помогает предотвратить образование тромбов в крови. И если этого не достаточно, чтобы смириться с тем, что чеснок-отличный продукт, есть существенные доказательства для его противораковые свойства — исследование, проведенное в Китае показали, что чеснок снижает риск рака желудка.

Когда вы готовите с долькой чеснока или приготовить его, чтобы начать поставки аллицин — вещество, которое чеснок из-за своих полезных свойств. Чтобы развиваться, тем большее количество аллицина, исследователи предполагают, что вы будете ждать 15 минут после того как вы очистили/щебень/ломтики чесноком, и подавать.

Попробуйте

Луковый суп с чесноком
Стейки с чесноком и тимьяном
Савойская капуста, тушеная с чесноком
Суп с картофелем, чесноком
Феттучине с чесноком и розмарином
Запеканка с картофелем и чесноком
Морепродукты с чесноком, петрушкой и лимоном
Брускетта с чесноком
Картофель, запеченный с чесноком

Миндальное
Толчок для здоровья это в больнице

Как-то так, сало может быть полезным? Полезные свойства это легкомысленно считал — по крайней мере, для пяти из нас, чтобы регулярно есть несоленые орехи, хотя они были очень полезны. Кроме того, большое количество витамина Е, орехи в имя свойства, чтобы замедлить старение и предотвратить развитие болезни Альцгеймера.

Миндаль содержит мононенасыщенные жиры, такие как оливковое масло, а также магний, который поддерживает здоровье артерий, а также калия и снижением давления. Пять из крупнейших США. исследования показали, что люди, которые регулярно едят орехи, тем меньше риск сердечных заболеваний.
Недавнее исследование показало, что если заменить другие жирные продукты в свой рацион миндаль, можно также сбросить лишний вес. Оказалось, что группа людей, которая включала миндаль в небольшую часть их питательного рациона, сбросили больше веса, уменьшается размер талии и снижению кровяного давления, чем группа, которая будет соблюдаться следующие с низким содержанием жиров, высоким содержанием углеводов диеты.

Попробуйте

Миндальное
Песто маринованный соус с миндалем, зрелой и расти
Спагетти с морепродуктами и сладким перцем и миндальным соусом
Йогурт с яблоком и миндалем
Сладкий, хрустящий миндаль
Абрикосы с миндалем
Миндальный дип
Тапенад из оливок и миндаля
Бутерброд с миндальным маслом

ЛИСТЬЯ ЗЕЛЕНЫЕ
Витаминный коктейль

Вы хотите их или нет, зеленые листовые овощи — формальные-это супер овощ богат витамином С, бета-каротин, фолиевая кислота и клетчатка. Кроме того, это хороший источник кальция, который защищает кости от остеопороза. Зеленые листовые овощи — особенно шпинат, капуста и брокколи также богаты лютеин и зеаксантин, два антиоксиданты, которые называются каротиноиды.

Исследования показали, что употребление большого количества этих веществ снижает риск развития катаракты, и американского Национального института глаза, обнаружили, что употребление в пищу большого количества продуктов, богатых caratenoids, связан с более низким риском развития макулярной дегенерации в пожилом возрасте, что приводит к потери зрения в возрасте более 50 лет. Капуста, капуста, брокколи и капуста защищают от рака, благодаря наличию вещества под названием isothiocyante, они повышают способность организма бороться с раком.

Попробуйте

Запеченные яйца с грибами и зеленью
Картофельное пюре со шпинатом
Макароны с брокколи и картофельными чипсами с Чили,
Фриттата со шпинатом и козьим сыром
Ризотто с цуккини и Кале
Лапша паппарделле со шпинатом
Капуста с тмином
Салат и горячее, с чечевицей, курицей и брокколи
Салат из шпината с горохом, зеленым и сыром фета
Со шпинатом и морковный салат

ЖИРНАЯ РЫБА
Продление жизни

Какую бы рыбу вы предпочитаете — сардины, форель, макрель или лосось — рыбий жир в течение длительного периода времени, рекомендуют как супер-полезный продукт, который содержит жирные кислоты омега-3, которые защищают от инсульта и болезни сердца, снижает риск тромбов, снижают уровень холестерина, улучшает состояние артерий и снизить риск развития нерегулярное сердцебиение. Многочисленные исследования показали, что употребление рыбы может снизить риск сердечного приступа и употребление рыбы раз в неделю снижает риск инсульта на 13%. Если вы росли в два часа в неделю, риск был снижен на 18%. Омега-3 также уменьшает воспаление, и жирную рыбу два раза в неделю сокращает боль при остеоартрите и очень важно для здоровья мозга. В дополнение к этому, он помогает rishikesan здоровья. В недавнем исследовании из 800 пожилых людей показали, что те, кто употреблял жирную рыбу раз в неделю, риск болезни Альцгеймера на 60 процентов по сравнению с теми, кто ел его редко или никогда не ел.

Попробуйте

Я жареные овощи должны быть хрустящими анчоусами и сухарями
Скумбрия маринованная
Кильки в хариссой
Форель с кунжутом
Жареный картофель с анчоусами и Пастернаком
Рыбы, из форели и укропа
Скумбрия запеченная под грилем с лимоном и telmanom
Салат из копченой скумбрии с картофелем и хреном
Бутерброды со шпротами
С копченой скумбрией

Геркулес
Легендарный защитник

Ряд исследований показали, что Геракл по-прежнему играет важную роль в защите от болезней и снижению уровня холестерина в организме. Он содержит вещество, которое действует на организм, как губка, впитывая холестерин желчные кислоты и выводить их из организма. Затем, печень очищает кровь от холестерина, и таким образом снизить уровень холестерина, артерии становятся, более чистого и здорового сердца. И, еще лучше, исследователь из Университета Бостона обнаружили, что в Геркулесе, содержит антиоксиданты, на специальные под названием avenanthramides, которые защищают от окисления «плохого» холестерина и защитить от закупорки артерий. Геркулес также защитит от диабета: Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения обнаружили, что он стабилизирует уровень сахара в крови и уменьшить риск развития диабета.

Попробуйте

Овсяный пирог с мюсли
Фруктовый коктейль с манго и Геркулесом
Хлопья овсяные с ягодами
Мюсли
Эскалоп из индейки с корочкой большие
Хлопья овсяные с яблочным соком
Мюсли
Овсянка с сухофруктами

БАРАНИЙ ГОРОХ (НУТ)
Власть дает

Не только, что это не хорошо, чтобы следовать низким содержанием жира источник белка, нут также богат клетчаткой. Это помогает в снижении уровня холестерина и защищает от диабета, предохраняет от заболеваний сердца. В большом исследовании, проведенном в Соединенных Штатах в течение 19 лет, в котором приняли участие 10 тысяч человек, показала, кто служил в волокне значительно меньше риск развития болезней сердца или инсульта. В дополнение к защите сердца от свойства нута на этом не заканчивается. Он также содержит калий, который может снизить кровяное давление, а также фолиевой кислоты, которая снижает уровень homocystine в крови, что опасно для сердца. Волокно в горох также защищают от рака, особенно рака толстой кишки.

Попробуйте

Салат из нута с лимонной заправкой с петрушкой
Салат из нута с помидорами черри и лимонной заправкой
Легкий хумус
Салат из турецкого гороха с кускусом
Бобы на тосте
Теплый дип с нутом
Бобы нута со шпинатом
Турецкий горох с помидорами и зеленой фасолью
Томатный суп с нутом
Салат из турецкого гороха со свеклой и мятно-сметанным кремом

См. также

Бобы нута

Оранжевый

Помимо витамина C в апельсинах, также много других полезных веществ — бета-каротин, и фолиевая кислота, например. Оранжевый Старица, более 170 фотохимические вещества, и 60 флавоноидов, многие из которых имеют способность бороться с болезнями. Апельсины и другие цитрусовые фрукты могут играть важную роль в профилактике рака, а это самый мощный, рак полости рта, горла и желудка — исследования показали, что регулярное употребление цитрусовых может снизить риск заболевания на 40-50%.

Всемирная организация здравоохранения, говорит, что цитрусовые фрукты могут защитить от болезней сердца и инсульта: одно исследование показало, что всего один апельсин в день может снизить риск инсульта на 19%. Не выбрасывайте кожуру — исследователи утверждают, что вещества, содержащиеся в цедре апельсинов и других цитрусовых снизить уровень плохого холестерина в крови. То же вещество, которое содержится в соке апельсина, но он был слишком мал. Просто натрите цедру на мелкой терке, и используйте его для ароматизации фруктовых чаев, салатов и супов.

Попробуйте

Крабовый салат с апельсином
Тропических фруктов с соусом из апельсина
Треска с анчоусами и соусом, апельсины
Цитрусовый салат
Цветок оранжевый салат
Оранжевый
Апельсиновый компот с изюмом
Оранжевый салат с кресс-салатом и козьим сыром
Апельсиновый салат с курицей и эстрагоном
Морковь с апельсином и зирой

Голубика
Ключ к жизнеспособности

Исследователи из Университета Тафтса в Бостоне обнаружили, что черника в список фруктов и овощей для антиоксидантов. В чернике содержатся вещества настолько сильны, что они способны замедлить процесс старения и защитить от проблем, связанных с возрастом, например, от болезни Альцгеймера.

Когда исследователи давали экстракт черники страуса экспериментальной группе крыс, равновесие, координацию и кратковременную память улучшилась. Употребление черники также защищает артерии, которые были обнаружены учеными Министерства сельского хозяйства США. Они обнаружили, что антиоксидант, содержащийся в чернике, для них это работает, а также лекарства, которые снижают количество холестерина в крови. Черника защищает от цистита и других инфекций мочевыводящих путей. Он содержит те же вещества, что и клюква, которые мешают бактериям прикрепляться к стенкам мочевого пузыря, или уретру.

Попробуйте

Салат с манго, черники и лайма
Запеченные яблоки с овсянкой и черникой
Инжир, груши и черника в красном вине
Чашки черники и йогурта
Бутерброд с черникой к завтраку
Легкий ягодный десерт с черникой
Черника в лавровом сиропе
Оладьи с черникой и лимоном
Черничный джем с низким содержанием сахара
Апельсиновый компот с черникой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.