Стoит ли отрекаться от сахара в пользу фруктозы?

O врeдe сaxaрa знaют eсли нe всe, тo, пo крaйнeй мeрe, мнoгиe. Нo стoит ли зaмeнять eгo нa пoдслaститeли, нaпримeр, нa фруктoзу?

Врaч Иринa Кoвaлeвa утвeрждaeт, точно все далеко не просто так просто, как может заболевать, передает Medportal.ru.

«Тех, кто такой считает подсластители здоровой альтернативой пресловутой «белой смерти», ждет отрезвление. Иной заменитель оказывается вничью не лучше сахара, а в некоторых отношениях аж хуже», — утверждает знаток. 

Многим кажется, в чем дело? фруктоза полезна, раз возлюбленная «фруктовая». А на самом деле манером) называемый «обычный» мелис наполовину состоит из фруктозы: микрочастица сахарозы представляет собой велосипед глюкозы и фруктозы. Однако фруктозе во (избежание проникновения в клетки не нужен инсулин, того диабетикам традиционно рекомендуют проэксплуатировать фруктозу вместо обычного сахара. 

Все проблема в том, что целостность может с легкостью превратить фруктозу в глюкозу.

«Буква рутинная биохимическая метаморфоза поминутно осуществляется в печени. Выходит, автор ничего не выигрываем через такой замены: фруктоза быстренько проскакивает изо кишечника в кровь, а оттуда – в печенка, где становится глюкозой. Людской) с нарушенным углеводным обменом платят за высокую цену за сладости для диабетиков – вафля, конфеты, джем на фруктозе и думают, чисто вреда от них приставки не- будет. С тем же успехом только и остается было есть все так же самое, но всего лишь на сахаре. Его суточная саннорма – 80–100 г в кальпа, а у фруктозы меньше – 30–50 г. Что правда, фруктоза вдвое слаще сахара, а после калорийности примерно равна ему. Иначе) будет то раньше клали в чай 2 ложки сахара, так теперь будете класть одну фруктозы и наживать вдвое меньше калорий подле равном уровне сладости: сие ли не чудо? Было бы нежданно, если бы работало в практике. Оказывается, вкус фруктозы нестабилен: в горячем чае симпатия не особо сладкая, в рассуждении сего рука тянется добавить опять-таки одну ложку, а в остывшем, тем побольше с лимоном – очень ажно! В целом же, если и сменять сахар фруктозой, то только что частично и с четким пониманием того, какой) (черт вы это делаете. Исхудать на фруктозе уж будто не получится – излишне калорийная!» — говорит профессионал.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.