Польза молочных продуктов для детского организма.

Молочные продукты для деток очень полезны, об этом давно говорят специалисты, в чьем мнении не приходится сомневаться.

Начиная с рождения, малыш получает материнское молоко, а при его недостатке подкармливается специальными молочными смесями, получая из всего этого массу полезных веществ, не говоря уже о питательности, благодаря которой растет и набирается новых сил.

Польза молока неоценима: прежде всего, нельзя не отметить его бактерицидные свойства, обусловленные целебными ингредиентами, имеющимися в составе. Вследствие этого, нельзя найти ему достойную замену при кормлении слабеньких или больных малышей с малокровием, пищеварительными и прочими расстройствами.

Важным аспектом также является наличие в составе простого цельного молока такого вещества, как кальций и витамин Д, при помощи которых становятся крепче костные ткани детского организма. Именно поэтому такой продукт незаменим для профилактики заболеваний, и способен предотвратить хрупкость костей и остеопороз.

Весьма важным свойством молочных продуктов является их способность выводить радионуклиды и токсины, а также успокоительные свойства молока. Вследствие подобной особенности молочко является натуральным средством от детской бессонницы, раздражительности, может применяться для снятия стресса.

Не меньшей пользой для растущего детского организма обладают молочные продукты, такие всем известные и привычные, многими любимые кефир и йогурт.

Так, кефир очень хорошо способен усваиваться организмом малыша, и его можно пить в достаточно большом объеме, не чувствуя при этом дискомфорта. Если ваш кроха недавно перенес «вируску», инфекцию или заболевания желудочно-кишечного тракта, то кефир станет лучшим средством для того, чтобы поставить его на ноги.

Немаловажной станет польза кефира и в том случае, когда у малыша ослаблена иммунная система, наблюдается малокровие, апатия, дисбактериоз, невроз, неполадки со сном. В качестве профилактического средства кефир тоже весьма востребован и рекомендован к применению специалистами.

Что касается йогурта, то его польза для наших деток тоже неоценима – правда, лишь в том случае, когда продукт действительно «живой», и все полезные вещества и микроорганизмы в нем не уничтожены термической обработкой.

Однако в том случае, когда такое лакомство полностью натуральное или сделано вами вручную, ваш малыш получит огромную пользу.

ЖКТ будет работать идеально, отчего ребенок почувствует себя активным и здоровым, его иммунитет придет в норму, косточки и зубки станут прочными и здоровыми, поскольку в организме окажется достаточно кальция и прочих витаминов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.