Подростков вредны все дозы алкоголя

Раньше люди пробуют алкогольные напитки, точнее, напьются, тем выше риск возникновения проблем с алкоголем в будущем. Это-то, почему вы не можете детей и подростков пить только с разрешения родителей, даже радостным праздничным столом.

Ученые смогли установить: выпивая маленький бокал вина или пива в 14 лет, подросток сам себя и толкает к пьянству.

Эксперты в один голос говорят: это возраст, в котором человек сталкивается в первый раз с алкоголем, и возраст, когда он хорошо выпил, что это важно для прогнозирования будущих проблем и несчастий. Лучше откладывать «встреч» с алкоголем, как можно дольше. Об этом свидетельствует исследование 295 выпивавших подростков (их средний возраст около 16 лет).

Подростков говорить, как часто пили (взять 5 -6 и более напитков за раз), и в каком возрасте они начали пить. Оказалось, если подросток попробовал спиртные напитки в раннем возрасте и довольно быстро добрался до стадии сильного опьянения, то это более рискованно, чтобы стать алкоголиком. Например, когда подросток пробует алкогольный напиток в 14 лет, и впервые напивается в 15 лет, он, как говорят специалисты, это пить больше и чаще, чем подросток, который попробовал алкоголь в 14 лет, но впервые напился в 18 лет.

Сергей Юсупов27.09.2014алкоголь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.