Почему нельзя спать рядом со смартфоном?

Смaртфoны, кaк и всe гaджeты, имeют рaдиoчaстoтнoe излучeниe, кoтoрoe пoглoщaeтся ткaнями oргaнизмa чeлoвeкa и которое может делать негативное влияние на его салюс. Такое мнение выразила невролог Манюра Игнатова (Россия).

По словам специалиста, другие исследования показали, что радиочастотное радиация повышает риск развития бесплодия, онкологических заболеваний, а и неврологических и психических расстройств.

Особенно чувствительны к электромагнитным радиочастотным полям ребятишки, беременные женщины, а также человек с нарушениями со стороны от самого сердца-сосудистой, нервной и иммунной систем. Рядом этом врач заметила, кое-что достоверных данных о негативном влиянии излучения как смартфонов на организм человека в помине (заводе) нет.

Опасным для здоровья взрослых и детей будто использование смартфонов в ночное счастливый случай суток, потому что индиговый свет от экрана отрицательно воздействует на глаза и биологические ритмы организма. Вдобавок того, воздействие этого света может призвать бессонницу, головные боли, понижение работоспособности, нарушение памяти.

Нет слов избежание негативных последствий профессионал посоветовала держать смартфон держи расстоянии минимум в два метра через места сна и отдыха.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.