ПИТАНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ КОЖИ

Мoжeт быть у вaс eсть любимыe крeмa и лицa, нo чистoтa и крaсoтa кoжи нaчинaeтся изнутри. Eсть прaвильныe, для снaбжeния кoжи нeoбxoдимыми питaтeльными вeщeствaми, и этo будeт, и дoлжнa быть глaдкoй, чистoй и здoрoвoй.

Eшьтe пoбoльшe прoдуктoв, бoгaтыx витaминoм С, киви, aпeльсины, чeрную смoрoдину, чeрнику, брoккoли, гуaву, пaпaйю, клубнику и слaдкий кaртoфeль; всe эти фрукты и oвoщи и прoизвoдят вырaбoтку кoллaгeнa, кoтoрый укрeпляeт капилляры, питающие кожу.

Вы должны иметь достаточно омега-3 и омега-6 жирных кислот. Омега-3 содержится в жирной рыбе и семенах льна. Омега-6 в подсолнечном и кукурузном маслах.

Ешьте больше продуктов, богатых серой — чеснок и лук — они делают кожу гладкой.

Продукты, богатые витамином Е,например, авокадо, миндаль, фундук, кедровые орехи и подсолнечное и кукурузное масло.

Продукты, богатые цинком, такие как печень, тыквенные семечки, сардины и устрицы помогают возместить ущерб, причиненный коже.

Продукты, богатые витамином А помогают коже расти. Печень, яйца, молоко, маргарин и жирная рыба-хорошие источники витамина А.

Съесть немного кураги каждый день. Курага содержит много железа, которое тонизирует кожу. Она также напоминает семян — добавлять их в кашу по утрам или мюсли.

Пить много воды, чтобы восстанавливать и питать кожу. Вы должны выпивать восемь стаканов воды в день. Чай, кофе и соки не считаются, чтобы кожа действительно была красивой и чистой, вы находитесь в необходимости пить воду (и не курить!).

Все витамины группы B полезны для кожи, Витамин B2 или рибофлавин помогает коже выглядеть здоровой. Лучшие источники этих витаминов — говядина, сыр, яйца и печень.

И в конце концов, важно помнить, что изменение привычек питания не ожидать чуда неожиданного. Кожа полностью обновляется каждые четыре-шесть недель, так что изменения будут в лучшую сторону, вы сможете рассказать много по отношению к этой точке. Поэтому, чем раньше вы начнете, тем быстрее кожа станет чистой.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Кожа очень сухая? Сухую, огрубевшую кожу и сухие, ломкие волосы (и усталость) могут быть признаками недостаточно активной Румынии рака, поэтому, если вас беспокоят какие-либо из этих симптомов, обратитесь к врачу. Но общие проблемы кожи помогут решить продукты, богатые бета-каротином (стр. напр., желтый и красный перец, темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат и продукты, богатые маслами омега-3. Добавить ложку масла из семени льна в салат или посыпать льняным семенем на завтрак.

Кожа чешется? Это будет способствовать пища, богатая витаминами группы в, таких как яйца, рыба, чечевица, орехи и цельные зерна. Витамины группы В улучшают циркуляцию, которую иногда винят в том, что кожа чешется.

Жирной кожи? Сократите потребление полуфабрикатов и нездоровой пищи, а также продуктов, богатых сахаром, например, торты и печенье, а также твердые тела. Макать свежий хлеб в оливковое масло или в льняное масло, на закуску, а не намазывайте сливочным маслом.

Акне? Попробуйте продукты, богатые селеном (например, орехи, Бразильский, кешью, свежий тунец, подсолнечные семечки, грецкие орехи и хлеб из непросеянной муки. Принимать витамин Е для лучшего эффекта.

См. также

Рецепты здорового питания

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.