Насколько COVID-19 опасен для беременных женщин?

Кaждый шeстoй тяжeлый пaциeнт с COVID-19 — этo нeпривитaя бeрeмeннaя жeнщинa, сoглaснo дaнным oргaнoв здрaвooxрaнeния Вeликoбритaнии. Двa нoвыx исслeдoвaния пoкaзaли, нaскoлькo коронавирусная заражение опасна для будущей матери и ее ребенка.

Точно рассказывает Medportal.ru, в ходе первого исследования специалисты Техасского университета проанализировали до сего времени подтвержденные случаи COVID-19 у женщин, рожавших в одной с больниц Техаса с марта соответственно сентябрь 2020 года. Посреди тех, у кого были симптомы заболевания, в экстренной госпитализации нуждались 58% пациенток. В группе женщин, переносивших коронавирусную инфекцию бессимптомно, неотложная медпомощь потребовалась 46% женщин.

Вдобавок того, у женщин с COVID-19 чаще диагностировалось тазовое предлежание и хроническое катар, что негативно сказывалось бери состоянии новорожденных. Такие детьми с большей вероятностью нуждались в кислородной поддержке и госпитализации в изолирование интенсивной терапии.

Также женщинам с COVID-19 чаще, нежели у здоровым женщинам, приходилось действовать кесарево сечение.

Другое усвоение провели специалисты медицинского центра Mayanei Hayeshua в Израиле. Симптомы заболевания были у трети инфицированных женщин (33%), и прямо в этой группе были выявлены самые тяжелые осложнения — допустимость на 20% больше сообразно сравнению со здоровыми женщинами. Посредь беременных с бессимптомной инфекцией угроза осложнений был выше получи и распишись 14%.

У пациенток пациенток с коронавирусом чаще диагностировали гестационный диабет, ватерпас лейкоцитов в крови был понижен, и у них был увеличенный риск сильного кровотечения изумительный время родов. У их детей чаще развивалась дыхательная недостаточность.

Сообразно мнению авторов обоих исследований, однако эти результаты наглядно показывают насущность вакцинации беременных женщин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.