NASA показало самые близкие фотографии Солнца

Сaмыe дeтaльныe снимки Сoлнцa, сдeлaнныe зoндoм Solar Orbiter, прeдстaвили NASA и ESA. Уникaльнoсть фoтo в тoм, чтo получай них видны "костры" — миниатюрные вспышки, родословная которых неизвестно.

NASA совокупно с Европейским космическим агентством (ESA) обнародовало новые фотографии Солнца, сделанные с чудо) как близкого расстояния автоматическим космическим аппаратом Solar Orbiter, пишет Engadget.

Solar Orbiter был запущен в феврале с мыса Канаверал. Центр "подобрался" к Солнцу сверху расстояние 77 миллионов километров и есть детальные фото.

Любопытно, что такое? на снимках, полученных в экстремальном ультрафиолетовом диапазоне волн, видны миниатюрные вспышки, которые в миллиончик раз меньше тех, ровно можно увидеть на (ближайшая к нам) звезда с Земли и только с помощью телескопов. Специалисты назвали их "кострами". Природу их происхождения ученые обозвать пока затрудняются.

 Twitter

 

В NASA и ESA равным образом отметили, что сначала с фото не ожидали никаких открытий. Люди были сделаны, скорее, интересах проверки работы аппаратуры.

Щуп проекта Solar Orbiter поможет ученым выручить новые данные о поведении звезды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.