Нa МКС возник пробор серьезных поломок

Прeдстaвитeль ЦУПa нaзвaл ситуaцию с туaлeтoм oчeнь плoxoй и прeдпoлoжил, чтo в ассенизационно-санитарном устройстве был в состоянии образоваться пузырь.

Предназначенная угоду кому) получения кислорода система Электрон сломалась в российском сегменте международной космической станции. Об этом заявили руки-ноги экипажа в переговорах с центром управления полетом, сообщило информагентство Интерфакс.

"Электрон паки отказал", — сказал посланник земли Анатолий Иванишин специалисту центра управления полетами. После этого экипаж доложил о дыме, идущем с пылесоса и неисправности туалета в модуле Шестивершинник.

Представитель ЦУПа назвал ситуацию с туалетом беспримерно плохой и предположил, что в ассенизационно-санитарном устройстве был в состоянии образоваться пузырь. Сейчас колымага станции пытается устранить повреждение.

Напомним, ранее утечку воздуха с МКС в российском модуле Шестивершинник удалось прекратить временными средствами.

В первый раз система получения кислорода нате российском сегменте МКС вышла с строя несколько дней отдавать. Тогда в центре управления полетом заявили, точно на такой случай нате станции есть аварийный обначк кислорода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.