На Киевщине и Житомирщине освящено 3 новых храма УПЦ

Нa Киeвщинe в Бeлoй Цeркoви oсвящeн нoвый xрaм УПЦ в чeсть вeликoмучeникa и цeлитeля Пaнтeлeимoнa, a в сeлe Пoпрaвкa — Святo-Никoлaeвский ойкос.

Фото: Белоцерковская епархия 

Вроде сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой получи bilatserkva.church.ua, освящение храмов совершил митрополит Белоцерковский и Богуславский Август.

25 сентября в Свято-Николаевском храме села Подправка Узинского района, после освящения построенного храма митрополит Густа совершил Божественную литургию.

В дальнейшем богослужения владыка поздравил жителей села с освящением храма, а вдобавок вручил ктиторам и активным прихожанам церковные ордена, знаки заслуги Белоцерковской епархии и благословенные грамоты .

26 сентября, митрополит Священный совершил в Белой Церкви освящение нового храма в достоинство святого великомученика Пантелеимона и Божественную литургию в нем. 

Как бы отметили в епархии, это ранее 50-й храм, освященный в направ 9-ти лет архипастырского служения получай Белоцерковской кафедре митрополитом Августином.

Получи Житомирщине в селе Раковичи Радомышльского района митрополит Овручский и Коростенский Виса освятил новый храм УПЦ в девственность. Ant. иконы «Спас Природный».

Владыка поблагодарил всех и поздравил с сим историческим событием, пожелал твердого стояния и в будущем в благородный канонической УПЦ. Меценаты и активные паства по строительству церкви были награждены орденами и благословенными грамотами. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.