Может ли икона находиться в спальне?

Более тысячи лет иконы являются ценной реликвией и желаемым подарком каждого православного нашей родины. В народе ходят различные мифы об иконах и один из самых распространенных — не рекомендуется размещать лики святых в комнате супругов над головой. А если все же повесили, но икону нужно накрывать чистым покрывалом на ночь.

Икона в спальне супругов

Все это заблуждения, так как ни за какой ширмой или покрывалом от Господа не спрячешься. К тому же супружеские обязательства Богом не возбраняются и не являются грехом. На сайте http://www.st-alipy.ru можно выбрать и вешать лики святых в каждой комнате. Главное, перед иконой молиться и совершать грешные поступки.
Не нужно думать, что чем больше в жилище развешано ликов святых, тем честнее и правильнее живешь. Божья благодать приходит к нам не от изображения святых, а через него, и где она расположена в доме — совершенно неважно.

Многие православные вешают иконы в спальнях, полагая, что это некий оберег, способный защитить тебя и твою семью от неприятностей и т.п. Но, обереги — это особенности языческого поклонения и к православной вере не имеют никакого отношения. В общем, вешать изображения святых в спальных комнатах можно, главное, молиться и не совершать грехов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.