Архитекторы разработали экологически чистый дом на охрану нашей планеты

Экoлoгичeскиe прoблeмы Зeмли вoлнуeт кaждoгo чeлoвeкa, нo чaстo люди зaбывaют, чтo кaждый житeль планеты, так или иначе, влияет на экологическую ситуацию. Достаточно только желание, чтобы на его примере показать, как может измениться жизнь, гармонично вписанная в природу.

Сегодня активно популяризируются идея построить эко домов, несмотря на вежливые, такая идея все чаще получает поддержку мирового.

Экологический дом-это автономный объект, который в состоянии обеспечить жильцов всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания в нем: электроэнергии, тепла, воды и отходов.

Электричество в доме, обеспечивают, как правило, солнечные батареи, с достаточным количество и мощности, недостатка не будет, и раз есть возможность продажи других потребителей.

Водообеспечение в экодоме могут быть сделаны различными способами, от традиционных скважин, подземных конструкций, сбора и фильтрации дождевой воды, существует также возможность установки станции фильтрации, которые позволяют перерабатывать уже использованную воду в техническую.

Отопление дома обеспечивается также различными способами. Здесь целесообразно использовать те же солнечные (электроотопление, системы отопления, теплый пол) или установки теплового насоса, мы не должны забывать о утеплении эко, во время его строительства, к счастью, сегодня строительные рынки предлагают множество эко-варианты утеплителей. Еще один вариант для отопления дома может служить печь, только для его очаг предлагает использовать не традиционные уголь и органические брикеты, при сгорании которых в атмосферу выделяется меньшее количество вредных веществ.

Проживание в таком экологическом доме, обеспечит комфорт и, самое главное, будет небольшим звеном в большой цепи улучшения состояния окружающей среды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.