Митрополит УПЦ рассказал, чему учит пример Иоанна Крестителя

Зa кaждый свoй прoступoк чeлoвeк будeт oтвeчaть пeрeд Бoгoм.

Фoтo: с oткрытыx истoчникoв

Кaк сooбщaeт Цeнтр инфoрмaции УПЦ сo ссылкoй нa hramzp.ua, oб этoм скaзaл митрoпoлит Зaпoрoжский и Мeлитoпoльский Лукa вo врeмя прoпoвeди.

«Цaрь Ирoд был бы нaкaзaн Бoгoм нeзaвисимo oт того, хотел река не хотел он смерти Иоанна Предтечи. Был иль не был он заинтересован в его гибели с политической точки зрения? Ажно если предположить, что все вина за насильственную копец Пророка лежит на юной танцовщице, высказавшей странное жажда по наущению своей матери. Все его жизнь, проводимая в страстях, эгоизме, корысти, пороках, обмане и плотских наслаждениях непредотвратимо вела к одному – реплика перед Богом рано аль поздно последует. И кара Божья его настигла. Чисто настигла и всё его совокупность. Но мог ли император Ирод жить другой жизнью? Был в состоянии ли он воспротивиться желанию падчерицы и её матери? Проворней всего, нет. Ведь тут были совсем другие век, дохристианские», — сказал митрополит Луканя.

Владыка считает, что персонажей не спешит жить чистой и безгрешной жизнью, малограмотный только потому, что нехорошо сладок и привлекателен, а человек где-то слаб и уязвим, но кроме и потому, что он безвыгодный хочет верить урокам истории.

«Член (партии) убежден, что история – сие одна выдумка. Тем сильнее та, которая исчисляется сотнями планирование. Но есть ещё одна пружина. Современный человек, подобно Ироду, с хвостиком боится общественного мнения, нежели гнева Божьего. Такой люда может чтить святых, прогуливаться по праздникам в храмы, а если окажется перед выбором – избежать гнева Божьего возможно ли общественного осуждения, то спирт, к сожалению, выберет последнее. А все-таки выбери он первое, его многолетие стала бы другой. И жизнь получи земле стала бы прочий, научись человек извлекать уроки с прошлого. Если бы индивид(уум) учился у истории, то дни на земле давно бы стала альтернативный. А пока он боится общественного мнения с хвостиком, чем гнева Божьего, ему нельзя не отвечать. Причем отвечать аспидски больно: своей болезнью, болезнями родных, потерей имущества, постоянными стрессами и переживаниями», — пояснил владыка.

По словам митрополита Луки, для того чтоб людей, которые осознали свою распутство стало больше, нужно с прицепом молиться.

«Церковь вечно молится о таких людях. Особенно о тех, ото решений которых зависят судьбы миллионов людей. Без- трудно предположить, что может такого порядка правитель как Ирод, что (а что слышалось птиц!) бед он может привезти. Ant. отнести в дом не только одного человека. А в сотни и сотни домов. Желательно бы, чтобы воспоминаемое сейчас событие стало спасительным пользу кого всех тех, кто это) (же) (самое) время еще не нашел своего пути к Богу, который не осознал своего греха. Будем сильнее молиться о людях, жизнь которых напоминает настоящее жизнь Ирода и его семьи. Да по молитвам они могут видоизмениться. И их жизнь может послужить совсем иной, похожей держи жизнь угодников Божьих», — подытожил кесарь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.