Гормональная диета, созданная исключительно для женщин: как она работает и насколько безопасна

Гoрмoнaльнaя диeтa уникaльнa тeм, чтo былa сoздaнa исключитeльнo с целью жeнщин, здoрoвьe кoтoрыx нaпрямую зaвисит oт гoрмoнaльнoгo фoнa. Глaвнaя ee идeя зaключaeтся в тoм, чтoбы eгo нoрмaлизoвaть, a тaкжe продемонстрировать, кaкиe прoдукты из привычнoгo рaциoнa вызывaют в oргaнизмe жeнщин aллeргичeскую рeaкцию и вoспaлeния. Бoнус всeгo этoгo — снижeниe вeсa и прeкрaснoe сaмoчувствиe.

В любoм случae, eсли ваша милость увeрeны, чтo у вaс гoрмoнaльный дисбaлaнс, разве прoстo xoтитe придeрживaться этoй диeты, к нaчaлa прoкoнсультируйтeсь с эндoкринoлoгoм и диeтoлoгoм. Spletnik никoгo нe призывaeт сaдиться нa эту диeту, a прoстo рaсскaзывaeт o ee плюсax, минусax и глaвныx принципax.

Чтo тaкoe гoрмoнaльнaя диeтa

Гoрмoнaльнaя диeтa — этo плaн питaния, oснoвaнный получи книге доктора натуропатии (сие разновидность альтернативной медицины, которая основывается в теории, что не всегда процессы в живых организмах позволяется объяснить с научной точки зрения) Наташи Тернер. Сия диета направлена на ревизия гормональных колебаний, которые провоцируют подъём веса и вызывают другие проблемы со здоровьем.

Диэта состоит из трех этапов и длится цифра недель. Предполагается, что вдоль ее окончании гормональный поле должен прийти в норму. Упорядоченность включает в себя не всего рекомендации по питанию, же также план физической активности и советы точно по употреблению пищевых добавок и витаминов.

Что это работает

Первая ингрессия включает в себя двухнедельную детоксикацию, в ходе которой дохлый номер несколько групп продуктов питания. К ним относятся глютен, коровье молочко, арахис, сахар, искусственные подсластители, красненькое мясо, цитрусовые, простые углеводы с высоким гликемическим индексом, алкоголь и кофеин. Разрешается есть куриные грудки, яйца, свежевыловленную дикую рыбу, овощь и большинство фруктов, семена чиа, подавляющая орехов, оливковое масло, цельнозерновые культуры, такие подобно ((тому) как) гречка, коричневый рис и квиноа.

На этом этапе да необходимо принимать добавки, такие во вкусе рыбий жир, противовоспалительные хлеб и пробиотики. На этой стадии происходит рафинация организма от избытка гормонов, таких точь в точь эстроген и кортизол. Первый раунд диеты самый сложный — дьявол может сопровождаться головными болями, усталостью и раздражительностью.

Для втором этапе следует понемногу возвращать в прием некоторые продукты, подробно описывая реакцию организма в каждый из них. К примеру сказать, если вы едите простокваша и от него у вас происходит пучение живота, вам, вероятно, придется выбросить его из своего рациона.

К концу четвертой недели диеты ваш брат должны знать, от каких продуктов вы следует отказаться навсегда. Текущий этап все еще предполагает ограничения, яко как следует избегать продуктов, которые, что предполагается, препятствуют выработке гормонов. Сие рыба с высоким содержанием ртути, собачина и кофе, которые не являются органическими, сухофрукты, такие (языко изюм и финики, арахис и маисовый сироп с высоким содержанием фруктозы. Тоже нельзя употреблять обработанные пища, искусственные подсластители, продукты с нитратами и очищенные зерна.

Возьми третьем этапе стоит приплюсовать физическую активность, включая кардиоваскулярные, силовые тренировки и йогу, и продлевать соблюдать рацион второй стадии.

Сладкий бонус гормональной диеты заключается в фолиант, что она предполагает читмил, который-нибудь можно устраивать раз в неделю. В нынешний день разрешается есть теточка продукты, которые вы исключили, только очень любите, а также использовать больше углеводов.

Вот едва советов, которые помогут разметать метаболизм и приступить к диете.

1. Поздно ли вы едите фрукт, спокон века ешьте его с кусочком сыра иль орехами.

2. На завтрак употребляйте протеин. Например, яйца или алейроновый коктейль.

3. Пейте много воды.

4. Начинайте ухватка пищи с супов или салатов, для того чтобы быстрее насытиться.

5. Помогут ревизовать аппетит и спасут от переедания бери ночь протеиновые коктейли, особенно тетушка, которые сделаны на основе сывороточного протеина, бесцельно как он снижает ватерпас инсулина.

Насколько это надежно

Безопасным похудением считается лишение веса на 0,5—1 кило в неделю, и это должно бытовать сочетанием изменений в питании и физических упражнений. Гормональная диэта обещает снижение веса после 5,5 килограмма за двум недели первой стадии, в чем дело? слишком быстро для того, воеже считаться безопасным. Вдобавок того, потеря веса получай первом этапе происходит только лишь из-за изменений в питании, так как тренировки подключаются только получи и распишись третьей стадии.

Вероятно, большая деление потери веса на начальном этапе происходит с-за того, что уходит лишняя сок. Это следствие сокращения количества углеводов и отказа с других продуктов питания. А этот результат не является долговременным, и тягость может легко вернуться впоследств окончания первого этапа аль если вы вернетесь к своему обычному режиму питания.

Плюсы

Опять-таки, в этой диете определенно уплетать свои плюсы. Во-первых, симпатия предполагает исключение из рациона рафинированного сахара и продуктов с высокой степенью обработки, которые в принципе вредны чтобы всех людей. Во-вторых, подавляющая продуктов, разрешенных на гормональной диете, отмечены высоким содержанием клетчатки и низким содержанием насыщенных жиров.

Такие пища, как фасоль и чечевица, орехи, мовра, фрукты, овощи, постный глобулин и ненасыщенные масла, включены в оный план питания. Они были что надо изучены и известно, что они благотворно влияют сверху здоровье,

— говорит диэтик Мэри Вирц.

В-третьих, церемониал гормональной диеты частично основан нате средиземноморской диете, в основе которой лежит оборот в пищу высокобелковых продуктов, овощей, оливкового масла и орехов. Единодушно исследованиям, средиземноморская диета признаться отлично помогает в похудении и препятствует набору лишнего веса.

Минусы

Однако, конечно, как и у любой диеты, у гормональной вкушать свои недостатки. Первый, вроде мы уже отметили, сие слишком быстрая потеря веса в первые двум недели. Второе — как не бывало никаких научно обоснованных доказательств того, будто гормональная диета способствует нормализации сна, улучшает миллионы кожи и волос. И, наконец, возлюбленная может быть крайне обременительной, просто так как обязывает слишком в избытке готовить, что большинство людей демократично не может себе дать добро из-за своего образа жизни. В противном случае вы привыкли покупать готовую еду и закусывать разными снеками, об этом придется забыть думать.

Кроме того, если у вы серьезно нарушен гормональный воздух, к примеру, уровень вашего инсулина безграмотный в норме, гормональная диета после этого не поможет.

Кровь обновляется т. е. минимум три месяца. Вдобавок того, исключение определенных продуктов питания отнюдь не устраняет гормональный дисбаланс. Сие скорее просто сбалансированное кормление и контроль употребления углеводов,

— отмечает диетврач Яна Маурер.

У этой диеты принимать еще один существенный погрешность для тех, кто любит птица и не мыслит ни дня помимо кофе. Предполагается, что пользоваться в пищу можно только органические ягнятина и кофе, что обычным людям может (пре)бывать просто не по карману.

Результат

Прежде чем сесть получи такую диету, которая обещает нормализовать ваши гормоны, убедитесь, а именно они являются причиной вашего лишнего веса иль проблем со здоровьем.

У большинства людей кого и след простыл гормонального дисбаланса. У них неровность образа жизни. Если у вы есть подозрения, что ваш гормонный фон нарушен, вам нелишне обратиться к своему врачу, где бы того чтобы садиться получи какую-либо диету. Смену) этого старайтесь придерживаться сбалансированного питания, употребляйте пища, богатые питательными веществами, и систематично занимайтесь физической активностью во (избежание достижения наилучших результатов,

— советует Маурер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.