Митрополит Онуфрий рассказал, о чем Церковь вспоминает в Великую Субботу

В Вeликую Суббoту Святaя Цeркoвь вспoминaeт Сoшeствиe Спaситeля в aд — «чeрeз этoт спaситeльный пoдвиг Гoспoдь вeрнул людям блaгoслoвeниe, вeчную положение и Цaрствo Нeбeснoe».

Кaк сooбщaeт Цeнтр инфoрмaции УПЦ сo ссылкoй нате church.ua, об этом Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий рассказал в новом выпуске «Какофемизм Предстоятеля» на «Интере».

Блаженнейший напомнил, словно Господь пришел спасти целое человечество, жившее от века сверху земле, и, взойдя на испытание и в ад, «разорвал рукописание грехов наших», так есть уничтожил грехи.

За словам архипастыря, часто личный состав, слушая евангельскую историю спасения рода человеческого, спрашивают: «А в целях чего Господь выстраивает такую ​​сложную схему человеческого спасения, как ни говорите Бог всесилен, может ликвидировать дьявола мгновенно?».

«Правда, Бог Всесильный и может затереть дьявола в одно мгновение, так Бог этого не делает, вследствие того что сила Божья — сие разумная сила. А все, чего имеет разум, действует согласно закону. Дьявол не имеет силы, этак как не имеет закона, действует сообразно беззаконию, с помощью лжи, учит человека смывать самого себя, копать себя яму. Бог с помощью правды совершает наше защита и учит, как мы можем начинать причастниками Вечной жизни», — пояснил Предстоятель УПЦ

Оттого, как добавил Блаженнейший архиерей, когда Господь сошел получай крест и уничтожил грехи человечества, ведь ад открыл ему проход в надежде принять душу Спасителя. «Однако с душой Спасителя вошло Серапис — уничтожило дьявола и отняло человека ото смерти», — отметил дьявол.

«Живите так, с тем чтоб мы в своей жизни руководствовались маловыгодный ложью, потому что обман несет в себе грех и костлявая, а правдой, истиной Божией, которая слабит в себе жизнь. В воле Божьей практика человека, без воли Божьей персонажей умирает. Пусть Господь помогает нам выстраивать свою практика так, чтобы она было во всякое время на основе Закона Божьего», — призвал в конце Митрополит Онуфрий и поздравил всех с наступающим Великим и Светлым праздником Воскресения Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.