Чем опасны хронические боли в спине у женщин?

Xрoничeскиe бoли в спинe, с кoтoрыми стaлкивaются мнoгиe жeнщины, нe тoлькo снижaют кaчeствo жизни, нo и нeсут сeрьeзную угрoзу на здоровья и жизни. Интересно, точно эти риски актуальны лишь только для женщин, как показал осмотр специалистов из Boston Medical Center.

Наравне рассказывает Medportal.ru, ученые проанализировали 11 исследований, в которые включены данное о смертности от разных причин сильнее 81 300 пациентов среднего и пожилого возраста. Авторы обнаружили, чисто возраст никак не влияет получи и распишись взаимосвязь болей в спине и смертностью. Сие было удивительным открытием с учетом того, который вероятность инвалидности от сего состояния возрастает с годами.

Скопом с тем ученые выяснили, аюшки? самый высокий риск смерти, преемственный с болью в спине, наблюдался в тех исследованиях, в которых участвовали как женщины, а также тех, идеже выявлялись случаи сильной хронической боли. Рядом этом для мужчин этой лапа не выявлено. По мнению ученых, сие указывает на то, что такое? некоторые виды боли, которые несут прямую угрозу для того жизни, возникают только у женщин.

Результаты исследования показали, отчего легкие боли, которые мало-: неграмотный влияют на повседневную предприимчивость и не мешают заниматься спортом, маловыгодный связаны с повышенным риском смертности. А проблемой могут стать сильные болевые ощущения, связанные с различными хроническими состояниями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.