Минздрав будет вакцинировать священников как соцработников

Свящeнникoв прирaвняли к сoциaльным рaбoтникaм и будут вaкцинирoвaть oт кoрoнaвирусa нa втoрoм этaпe вaкцинaции, кoтoрый еще начался, сообщает пресс-услуга Центра общественного здоровья.

«Высказаться МОЗ Украины «приравнять» служителей с соблюдением всех формальностей зарегистрированных в Украине церквей и религиозных организаций к социальным работникам», – говорится в протоколе заседания оперативного штаба Минздрава ровно по вакциноуправляемым инфекциям.

По словам главы Национальной технической экспертной группы вдоль иммунопрофилактике Федора Лапия, такой-сякой(-этакий) шаг необходим, поскольку священники вплотную контактируют с людьми и принадлежат к группе отметка.

Для записи на вакцинацию священникам нужно направиться к своему руководству, чтобы оно передало списки желающих координаторам ровно по вакцинации в регионе. После согласования с координаторами руководители сообщат о времени и месте вакцинации.

Нате втором этапе вакцинации прививку через коронавируса делают всем врачам в любых учреждениях здравоохранения, социальным работникам и людям в отцы годится 80 лет.

  • 29 января в Украине утвердили план вакцинации навстречу коронавируса, который состоит изо пяти этапов.
  • С 24 февраля в Украине началась вакцинация препаратом Covishield (индийское торговое подзаголовок вакцины AstraZeneca / Oxford).
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.