Эпилепсия повышает риск смерти от COVID-19 – исследование

Эпилeпсия в пoлтoрa рaзa пoвышaeт опасность смeрти oт COVID-19. К тaкoму вывoду пришли учeныe с Мeдицинскoй шкoлы Икaнa бoльницы Мaунт-Синaй. Рeзультaты исслeдoвaния были представлены в ходе конференции Американского общества эпилепсии, передает Medscape.

В качестве кого рассказывает Medportal.ru, вышеназванные ученые проанализировали сведения 334 госпитализированных пациентов с эпилепсией и сравнили их с данными 9500 зараженных людей не принимая во внимание этого диагноза.

Оказалось, аюшки? у пациентов с эпилепсией шансы почить в больнице были в полтора раза ранее по сравнению с людьми без участия этого заболевания — 29,6% встречный 19,9%. Эти больные опять же чаще нуждались в искусственной вентиляции легких (37,7% вопреки 14,3%) и попадали в отделение интенсивной терапии (39,2% противу 17,7%).

При этом симптомы коронавируса у пациентов с эпилепсией в целом мало-: неграмотный отличались от симптомов у населения в целом. В редких случаях COVID-19 приводил к обострению эпилептических припадков. В соответствии с словам ученых, это насквозь ожидаемо, так как другие инфекции могут снизить предел приступов и спровоцировать «прорывные» припадки инда у тех людей, которые продуктивно контролируют свое состояние.

Потому это было ретроспективное освоение, авторы не смогли узнать. Ant. скрыть точные причины влияния эпилепсии для клинические исходы при COVID-19. Они предположили, кое-что пациенты с этим диагнозом могут жить(-быть потенциально более уязвимы к различным заболеваниям, чего повышает риск осложнений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.