Экспериментальное лечение помогло восстановить фертильность у женщин с ранней менопаузой

Всe бoльшe жeнщин xoтят рoжaть дeтeй пoслe 40 лeт, oднaкo сим плaнaм мoжeт пoмeшaть рaнняя мeнoпaузa. Рeзультaты, прeдстaвлeнныe в нeбoльшoм исслeдoвaнии, oпубликoвaннoм в марте 2021 возраст в журнале Menopause, показали, зачем экспериментальное лечение может помочь возбудить фертильность у таких женщин.

Исследователи вводили богатую тромбоцитами плазму и гонадотропины по сравнению с фолликулами яичников, чтобы регенери функцию яичников и менструацию у женщин, переживших раннюю менопаузу.

«Сие могло бы предоставить не такой сценарий лечения для женщин в ранней менопаузе и тех, у кого надвигающаяся недостаточность яичников, и разыграть им лучшую возможность зачать ребенка, используя собственные яйцеклетки», — говорит Салют-Чин Сю, доктор медицинских наук, травник отделения акушерства и гинекологии.

Медицинское описание менопаузы – это неявка менструаций в течение года. Менопауза в возрасте через 40 до 45 полет называется ранней менопаузой, и сие происходит примерно у 5-7% женщин. А менопауза после 40 лет считается преждевременной. С экой проблемой сталкиваются около 1-2% женщин.

Во всяком случае эта цифра может красоваться занижена, потому что изредка преждевременная менопауза может -побывать) «скрыта», в противном случае молодые женщины принимают противозачаточные таблетки.

В разбирательство были включены 12 женщин с ранней менопаузой, так себе возраст которых составлял 44 возраст. У всех женщин прекратилось кровоток как минимум на годочек, а менопаузальный статус был подтвержден образцами месячные. Исследователи вводили в их яичники богатую тромбоцитами плазму и гонадотропины, пусть выяснить, можно ли поднять из развалин функцию яичников. До словам доктора Хсу, позднее лечения у 11 из 12 участниц исследования восстановилась овуляторная круг обязанностей и возобновились менструации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.