Что лучше одевать на себя зимой?

«Зима-холода», как пелось в одноименной песне Андрея Губина, приносит людям холод и неприятную погоду. Для того, чтобы пережить эти долгие времена, стоит позаботиться о своей одежде, которая обязательно должна отвечать всем требованиям. В холодную погоду стоит избегать легкой одежды, которая не согреет в мороз. Попробуем разобрать, какая именно одежда необходима на данный период, чтобы и чувствовать себя хорошо, и выглядеть красиво и не заболеть.

Итак, начнем. Теплый свитер, колготы (для женщин) и термобелье (для мужчин) – это обязательные атрибуты, особенно в сильные морозы, когда не возможно справиться только брюками или джинсами. Они позволяют практически не чувствовать холод и, соответственно, не перемерзать. Более того, верхняя одежда должна быть по сезону – тепло, но в тоже время легкой и комфортной. Сейчас на рынке можно найти огромное количество самых разнообразных теплых курток, пуховиков, шуб, пальто. Они не только согреют в мороз, но и позволят чувствовать себя красивым и привлекательным.

Хотя обувь и не одежда, но она также должна быть теплой. Ведь, если перемерзают или промокают ноги, человек моментально заболевает. Поэтому, зимой нужно ходить только в зимней обуви и не пренебрегать таким правилом.

Обязательным элементом является шапка или другой головной убор, позволяющий защитить голову от холода. Лучше, чтобы она была вязаная и теплая. Как говорили нам бабушки – голова должна быть в тепле. И они было правы. Шапки в холодную погоду должны быть на голове каждого, без исключения человека, поскольку их отсутствие может привести к самым разным неприятным заболеваниям и осложнениям. К шапке в комплект шарфик и перчатки. Такие аксессуары предотвращают перемерзание рук и шеи, что также очень важно зимой. Если Вы не любите шапку, то можно подобрать другой зимней головной убор – кепи, шляпу либо просто надевать капюшон, который также предотвращает попадание холодного воздуха и голова не переохлаждается. Вместо традиционного шарфа можно подобрать модный и интересный шарф-снуд, который довольно интересно будет смотреть и на голове. Таким образом можно убить двух зайцев одним шарфом.

Не стоит зимой ходит в неподходящей одежде. Во-первых, это смотрится нелепо и совершенно не вызывает восторга. А во-вторых, отсутствие теплой одежды может довольно быстро привести на больничную койку, что проведет к совершенно ненужным и непредвиденным расходам. Гораздо дешевле купить теплую одежду и обезопасить себя от лечения и лишних затрат. Стоит заботиться о своем здоровье и одеваться только по погоде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.