Через какое время после вакцинации от коронавируса можно планировать беременность?

Жeнщинaм, плaнирущим бeрeмeннoсть, зaчaтиe рeкoмeндуeтся чeрeз 28 днeй пoслe ввeдeния пeрвoгo кoмпoнeнтa вaкцины, кoгдa сфoрмирoвaн иммунитeт прoтив инфекции. Об этом сообщается в рекомендациях Минздрава России согласно организации оказания медпомощи беременным, роженицам и новорожденным кайфовый время пандемии COVID-19.

Складно документу, на сегодняшний гемера нет научных данных о негативном влиянии вакцины для репродуктивную функцию или будущего ребенка, в ведь время как заражение коронавирусом может создать многочисленные осложнения как у женская половина человечества, так и у плода.

В обновленном документе опять же сообщается, что рекомендуется ставить на службу оксигенотерапию в том случае, коль скоро у беременной женщины сатурация опустилась вверху 95% и возникает риск нарушения адекватной доставки кислорода плоду, либо а меньше 90% в послеродовом периоде. Оксигенотерапия — сие неинвазивный метод кислородной поддержки с через назальных канюль.

Как сообщает Medportal.ru, в документе да обновлен раздел, касающийся лечения беременных женщин с через лекарственной терапии. В частности, беременным и роженицам с COVID-19 с тяжелыми хроническими заболеваниями (иммунодефицит, диабет, болезни сердца и почек) рекомендуется терапевтика с применением антагонистов рецептора Баткак-6 и моноклональных антител. К последним относятся препараты сотровимаб, бамланивимаб, казиривимаб и имдесивимаб.

Равным образом изменены рекомендации по выписки беременных и родильниц с COVID-19 с стационара — при клиническом выздоровлении и соблюдении определенных ограничений род) может быть выписана хоть при наличии положительного ПЦР-теста.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.