Почему люди набирают лишний вес?

К увeличeнию мaссы тeлa привoдит дисбaлaнс мeжду eдoй и рaсxoдoм энeргии. Тaкoe мнeниe вырaзилa эндoкринoлoг и диeтoлoг Eлeнa Синицынa (Рoссия).

Кaк пeрeдaют «Извeстия», причин вoзникнoвeния вышеназванного дисбаланса гибель. Одной из самых распространенных является чревоугодничество: когда человек часто перекусывает, ест получи бегу, не контролирует количества пищи, увлекаясь телефоном или — или телевизором, он не осознает, что (а что слышалось птиц!) съел, и такое количество калорий некто в течение дня обычно неважный (=маловажный) расходует.

Сладости тоже способствуют увеличению веса: хоть одна маленькая конфетка вызывает пригорок, а затем резкое падение уровня глюкозы в менструация, и как следствие — аппетит что-то съесть до этого времени.

По словам специалиста, для того чтоб не провоцировать набор веса, должно ограничить употребление крахмала и сахаров в чистом виде, отмахнуться от шоколада, сладостей, фруктовых соков и йогуртов с наполнителями.

Перенапряжение также может быть причиной набора лишнего веса. Вырабатываемый около стрессе гормон кортизол увеличивает тягу к сладкому, нарушает сновидение. Такая тактика организма направлена в выживание, но она а провоцирует прибавку килограммов.

Недосып, после словам специалиста, также опасен, как ни говорите он ухудшает биохимические процессы. Душа пытается восполнить недостаток энергии с через кофе и увеличивает количество съедаемой пищи.

Равным образом к набору веса может управлять прием некоторых медикаментов, таких (как) будто антидепрессанты, нейролептики, контрацептивы, гипогликемические препараты и кое-кто.

По словам специалиста, уравновешенность в организме могут вызывать гормональные нарушения, как-то, болезни щитовидной железы и возрастные изменения. У женщин сие менопауза, когда падает ствол женских половых гормонов и меняется обмен веществ. У мужчин — возрастное ослабление уровня тестостерона, что сокращает мышечную массу и опять же ведет к ожирению.

Помимо распространенных причин уплетать также ряд тяжелых заболеваний, которые вызывают развитие массы тела: синдром Иценко-Кушинга, паркинсонизм Лоренса-Муна-Бидля, паркинсонизм Прадера-Вилл, синдром Карпентера.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.