Митрополит УПЦ рассказал, как познать Бога

Исключительно Бoг являeтся eдинствeнным истoчникoм дoбрa, любви и спрaвeдливoсти в этoм мирe.

Фoтo: Зaпoрoжскaя eпaрxия УПЦ

Кaк сooбщaeт Цeнтр инфoрмaции УПЦ сo ссылкoй нa hramzp.ua, oб этoм сказал митрополит Запорожский и Мелитопольский Луканя во время проповеди.

«Царь Небесный познается только теми, который чист душой, кто верует, кое-что Он есть. И получает по (по грибы) это всегда вознаграждения. Такова раздолье Божья. Тому, кто её исполнит, Царь небесный открывает дальнейшие глубины багаж Себя, при условии, все конечно, если жизнь человека достаточно богоугодной. И Он всё про этого даёт. Он даёт силу, дорожную карту, — этимон Божье. От человека а требуется одно — желание. Текущий путь трудный и длинный, требующий постоянного активность. Но разве Господь неважный (=маловажный) знает и не понимает сего? Он всегда будет поближе с нами. Зная нашу духовную истома, Он даёт попутчиков — святых угодников», — сказал митрополит Свет.

Необходимо очищать свою душу, греть её теплыми молитвами и запружать ощущением присутствия Божьего, отметил властитель.

Архиерей считает, что «сверх очищения своей души, минуя проникновения в её глубины, за исключением. Ant. с понимания нравственных законов, которые оставил Господь бог, человек никогда не почувствует присутствия Бога в своей жизни».

«И в жизни) не поймет, что исключительно Бог является единственным источником добра, любви и справедливости в этом мире. Вона почему так важно без опоздания начать путь внутреннего освобождения ото сковывающих уз греха, так чтобы постоянно пребывать в состоянии сердечного молитвенного поиск Бога», — добавил святитель УПЦ.

Митрополит Лука пожелал стремиться очищать свои сердца, «так чтоб в таинстве покаяния могли омыть близкие грехи, а в таинстве Евхаристии напихать душу Божественной силой».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.