Как забеременеть после аборта?

Пo мнeнию врaчeй, бeрeмeннoсть пoслe aбoртa вoзмoжнa, нo нeжeлaтeльнo ee плaнирoвaть рaнee, чeм чeрeз 34 мeсяцa пoслe этoй прoцeдуры. Нe кaждaя жeнщинa пoнимaeт, кaким рискaм и oслoжнeниям oнa пoдвeргaeтся. Бoльшeй чaстью oни зaвисят oт срoкa, нa кoтoрoм прeрвaлaсь бeрeмeннoсть.

Aбoрт – этo удaлeниe плoднoгo яйцa с мaтки искусствeнным путeм. Любoe нaсильствeннoe вмeшaтeльствo трaвмируeт oргaнизм и спoсoбнo привeсти к oслoжнeниям. Oни oтрицaтeльнo скaзывaются нa пoслeдующeй бeрeмeннoсти, oкaзывaют влияниe нa рaзвитиe плoдa.

Рaзнoвиднoсти

Извeстнo нeскoлькo видoв aбoртa:

  • вaкуумный либo мини-aбoрт (нaзнaчaeтся нa срoкe дo 6 нeдeль) – плoднoe яйцo извлeкaeтся вaкуумным нaсoсoм;
  • мeдикaмeнтoзный (дeлaeтся нa сроке поперед 7 недель) – прерывание беременности происходит в дальнейшем приема лекарственных препаратов;
  • хирургический (выполняется держи сроке 4−22 недели) – оскабливание матки с последующим удалением плодного яйца с через специальных инструментов.

Мини абортаж проходит с меньшей вероятностью осложнений и является в наибольшей степени безопасным методом, если уравнивать с другими видами. Повреждения слизистой оболочки и шейки матки исключены. Спустя время мини аборта вероятность зачатия и полноценного вынашивания высокая.

Подле использовании медикаментов плодное грена естественным путем выходит с организма. Для этого принимаются лекарственные капитал, вызывающие маточные сокращения. Сей метод, как и мини прекращение, отличается минимальной вероятностью осложнений. Жеребость после медикаментозного аборта возможна близ отсутствии последствий.

Хирургическое влезание. Ant. невмешательство имеет наибольшее количество осложнений, о нежели свидетельствуют отзывы пациенток, прошедших от такую процедуру. Она проводится по-под общей анестезией с использованием специальных инструментов. Голову) шейка матки расширяется, а по времени ее стенки выскабливаются кюреткой. Люди в белых халатах категорически запрещают своим пациенткам строит беременность сразу после аборта, проведенного хирургическим методом.

Помощью какое время возможна стельность?

Как подтверждают отзывы, многие женщины думают, что жеребость после аборта невозможна, следовательно они не пользуются контрацепцией. Разве что ее прерывание не привело к осложнениям, забеременение нередко происходит и через 2−3 недели там медицинского вмешательства. Сразу спустя время аборта начинается новый месячный цикл, в яичниках развивается яйцеклетка.

Хотя если организм сохраняет удобный случай забеременеть, не обязательно, подобно как он выносит ребенка. Из-за несколько недель эндометрий матки малограмотный способен восстановиться. Поэтому стельность зачастую заканчивается выкидышем. Кой-какие врачи советуют планировать забеременение не ранее, чем минуя полгода. Если операция прошла с осложнениями, момент отдыха увеличивается вдвое. В данный период настоятельно рекомендуется вытаскивать (каштаны из огня) контрацепцией.

Беременность после медикаментозного река мини аборта в основном протекает нормалек. Но врачи все в одинаковой степени советуют воздержаться хотя бы 3−4 месяца, дай тебе дать организму отдохнуть и выкарабкаться с потрясением. В этот период есть расчет уделить больше внимания своему здоровью, затем что существует большой риск инфицирования.

Проблемы с зачатием

В духе свидетельствуют отзывы, большинство женщин, прошедших процедуру прерывания беременности, в будущем имеют проблемы с зачатием. Сие является одним из последствий аборта.

Причин отсутствия беременности целый ряд, и большая их часть связана с осложнениями. Со временем аборта менструация часто проходит кое-когда, возникают постоянные задержки. Быть инструментальном вмешательстве нарушается организм слоя, выстилающего матку внутри. Месячные становятся болезненными, скудными возможно ли в виде кровотечений. При медикаментозном река мини аборте менструация в основном восстанавливается единым) (духом.

В результате сбоя гормонов нарушаются функции яичников, возникают проблемы с созреванием яйцеклетки. Существует вероятность появления таких осложнений:

  • эндометриоза;
  • миомы матки;
  • поликистоза яичников;
  • полипов эндометрия;
  • аденомиоза.

Иначе) будет то вовремя не заняться лечением, такие заболевания способны обратиться в доброкачественные или злокачественные образования.

Причиной отсутствия беременности является и полное рафинир женских органов, к чему приводят осложнения дальше медицинского вмешательства. У некоторых женщин, которые подвергались аборту, образуются спайки в трубах матки, затрудняется их недолговечность. Возникает внематочная беременность, фигли доказывают многочисленные отзывы.

Могущество последствий на последующую супоростность

Поздние осложнения способны показаться спустя годы после аборта, в отдельных случаях женщина решается на ожереб. Дают о себе знать хронические заболевания, которые выше протекали бессимптомно.

Серьезным осложнением является прободение матки. Она возникает (год) спустя хирургического аборта в результате разрыва стенки органа инструментом. Такое счастье требует хирургического вмешательства. В побольше тяжелых случаях приходится отводить матку. Даже при благополучном проведении операции последующее обдумывание усложняется, поскольку существует объективная возможность повторного разрыва по мере роста плода.

Бери беременность оказывают воздействие и воспаления. Временем они появляются и после мини аборта, паршиво сказываются на кровоснабжении плода, затрудняя ему дуновенье и питание. Существует высокая вероятие выкидыша, задержки роста ребенка, мертворождения. Частенько нарушение кровоснабжения приводит к замиранию плода. Скидыш провоцирует и ослабление матки, по какой причине возникает в результате ее насильственного расширения. Истачивание женского органа при выскабливании, умеривание его стенок, образование спаек препятствуют правильному закреплению плода. Суягность после аборта затрудняется.

Основные проблемы

Основными проблемами подле последующей беременности являются:

  • истмико-церквикальная недостаточность;
  • низкое присоединение плаценты;
  • задержка роста ребенка;
  • бенгальский макак-конфликт.

Истмико-церквикальная недостаточность является следствием травмирования шейки матки, которое происходит близ ее расширении. Такое антагонизм зачастую проявляется у женщин, первая жеребость которых завершилась абортом. У нерожавших девушек маточной шейке отнюдь не хватает эластичности, она безлюдный (=малолюдный) подготовлена к растяжению, поэтому о повреждается при механических воздействиях. По мнению причине травмы при последующей беременности симпатия раскрывается. Такие проблемы в основном возникают сверху 16−18 неделе, приводят к отслоению плодного яйца и выкидышу. К мини аборту травмы шейки матки взаимоотношения не имеют.

 Эндометрий подле выскабливании также повреждается. Дай тебе он восстановился, не рекомендуется вмиг планировать беременность после аборта. Временами на месте выскабливания в результате повреждения мышечного слоя появляется рубцовая кружево. Все это создает шум для прикрепления плода. Ввиду этого он закрепляется в нижней части матки, для «здоровом» участке. Что результат – низкое вселение плаценты. Поскольку в нижней части матки расположено немножко кровеносных сосудов, плод ощущает недостаточное кровоснабжение, точно приводит к гипоксии. При низком размещении плаценты проводится кесарево битье.

Даже когда плодному яйцу удается прикрепиться к рубцу, появляется фетоплацентарная недостаточность. К плаценте поступает поменьше кислорода и питательных веществ, нежели требуется. Это влияет получи рост ребенка, он рождается с небольшим весом.

У женщин с отрицательным макак-резус-фактором повышается вероятность несовместимости с когда пешком под стол ходил и возрастает количество выкидышей. Побуждение – усиленная выработка антител, сохраняющихся длительное дата. Они формируются при попадании эритроцитов плода в кровоток матери изумительный время выскабливания. Мини выкидыш не приводит к резус-конфликту.

По какой причине говорят пациентки?

Как свидетельствуют отзывы женщин, прошедших выше аборт, 50% пациенток испытывают невзгоды с зачатием и получают осложнения, которые сказываются сверху дальнейшей беременности. У некоторых изо них, кроме медицинских, наблюдаются психологические проблемы. Они проявляются в отсутствии сексуального желания, развивается постабортный гипертиреоз (ПАС). Он представляет из себя комплекс переживаний, возникающий следом прерывания беременности.

Для не такой половины аборт прошел успешно. Сии женщины не ощутили его последствий и минус проблем забеременели повторно. Кое-какие пациентки утверждают, что по прошествии родов еще не один раз делали аборты.

Беременность спустя время аборта нередко сопровождается различными осложнениями. То и знай они проявляются при хирургическом методе. Так и мини аборты не неизменно заканчиваются благополучно. Чтобы приставки не- подвергать себя риску, важнецки не допустить нежелательной беременности, а неравно зачатие произошло, обратиться в больницу нате ранних сроках.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.