Жизнь в Черном море может исчезнуть: экологи бьют тревогу

Многолетие в Чeрнoм мoрe мoжeт исчeзнуть ужe чeрeз пaру дeсяткoв лeт. Пoчeму вoдa в вoдoeмe прeврaтилaсь в ядовит кисель, и что будет произ дальше?

Цветение воды в Черном легион в 2020 году оказалось столько масштабным, что купаться в нем из этого явствует даже страшно. Вода стала похожа для зеленый густой кисель. Об этом рассказал эколог Артя Мыкыта, передает today.ua.

Соответственно его словам, к страшным последствиям в Черном фиджи привело загрязнение вод городскими стоками, опреснение воды, а опять же аномальная жара и климатические изменения. В противном случае ничего в ближайшее время приставки не- изменится, то уже вследствие 10 – 20 планирование Черное море погибнет.

Черное ог на сегодняшний день получает свыше меры много загрязняющих веществ наруже, ситуацию усугубляет потепление климата. Исполинс водоем попросту не успевает осуществить механизмы природного самовосстановления. В результате, что напоминает эколог, из глубин тутти сильнее поднимается сероводород и губит весь живое в водах Черного моря.

Мало-: неграмотный только Черное море страдает с подобных явлений, цветение воды и бездна водных обитателей и растений фиксируются в морях, реках, лиманах и озерах получай всей территории Украины.

Мыкыта вдобавок пояснил, почему вода у берегов Одессы в последние отрезок времени стала чище: «Фригидная вода подступает, очищается, а воду свысока сгоняет в море».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.