Ученые назвали главных сплетников в мире

Учeныe из Кaлифoрнийскoгo унивeрситeтa прoвeли исслeдoвaниe и нaучнo oбoснoвaли миф o сплeтницax-жeнщинax. Oкaзaлoсь, чтo жeнщины нe тaк мнoгo и обсуждают, чем мужчины, как принято считать.

Около 500 добровольцев в течение некоторого времени носили с собой записывающие устройства, пишет «МК». В 14% разговоры были сплетнями, а в среднем в день на них уходило 52 минуты.

Оказалось, что больше всего обсуждали других экстраверты, чем интроверты. Но не во всех случаях сплетни были злыми. Исследование показало, что три четверти разговоров «за глаза» были нейтральными. Еще 25% сплетен эмоционально разделились не поровну: негативных комментариев было в два раза больше положительных.

Не чаще, чем богачи, сплетничают и люди с невысоким доходом. Вопреки стереотипу про бабушек у подъезда не меньше сплетничают и молодые люди.

И в итоге оказалось, что женщины не сплетничают больше мужчин – особенно в негативном ключе. Женщины склонны обсуждать друг с другом социальные вопросы и ведут нейтральные разговоры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.