Ученые нашли новое средство от старости

Учeныe из aмeрикaнскoгo Унивeрситeтa Миннeсoты и Клиники Мaйo выяснили, чтo для тoгo, чтoбы сoxрaнить мoлoдoсть, нeoбxoдимo пoтрeблять oвoщи и фрукты.

Иx польза для здоровья человека была известна и ранее, однако теперь оказалось, что во многих овощах и фруктах содержится природное вещество физетин, которое положительно влияет на продолжительность жизни человека. Об этом пишет портал EurekAlert!

Эксперты выяснили, что чем старше человек, тем активней в его организме накапливаются повреждённые клетки, происходит клеточное старение. В молодости иммунная система хорошо очищать организм от таких клеток, однако с возрастом эффективность очищения снижается. Состояние тканей постепенно ухудшается.

Исследователи для доказательства своих предположений провели эксперимент на стареющих мышах с применением масс-цитометрии. Оказалось, что физетин снижает число повреждённых клеток, в результате чего улучшается продолжительность жизни.

Эксперты считают, что с помощью физетина можно продлить продолжительность хорошего состояния человеческого организма даже в пожилом возрасте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.