Вот почему это лучше делать без похмелья на новый год

Нoвoгoдниe прaздники в сaмoм рaзгaрe, и мнoгиe oтмeчaют этoт прaздник с aлкoгoлeм. Труднo прeдстaвить сeбe тaкoe прaзднoвaниe трaдициoннoгo прaздникa. Aлкoгoль рaсслaбляeт и снимaeт стрeсс.

Oн пoднимaeт нaстрoeниe и вeсeльe. Нo дaжe eсли нa вeчeринкe сoблюдaть oпрeдeлeнныe прaвилa, тo утром, проснувшись с похмелья.

Как алкоголь влияет на тело?

После принятия алкоголя, он попадает сначала в желудок, а оттуда в кишечник. После этого он растворяется в крови, но не вместе. Кишечник поглощает до 80% алкоголя. Кровь транспортирует растворенные алкоголя в организме, как он проникает в мозг. Лечение алкоголизма происходит в печени, около 60 – 90% от общего объема в крови. Печень превращается в токсичный ацетальдегид и уксусную кислоту, которая затем выводится из организма.

Концентрация алкоголя в крови

Многие факторы оказывают влияние на всасывание алкоголя. Это-масса и строение тела, объема крови и пить пищу, а также количество адвокатов алкоголя. Например, в мужском организме алкоголь распадается на 15% быстрее, чем у женщин. Алкоголь способен растворенного в крови в течение 1-2 часов.

Симптомы и стадии отравления алкоголем в зависимости от его уровня в крови

Первый шаг: волнение (1-2 ppm), появляется беспокойство, он замедлился, появляется чрезмерная уверенность в себе.

Второй шаг: головокружение (2-2.5 ppm) – проявляется в агрессивности и слабости, нарушение координации движений, потеря памяти.

Шаг третий: потеря сознания (от 2.5 до 4 промилле) – нарушается восприятие, зрачки сильно расширены, он может случиться шок.

Четвертый этап: Остановка дыхания (4 ppm) – студенты не реагируют, шок, кома.

Влияние алкоголя

Последствия влияния алкоголя зависит от его концентрации в крови и может существенно различаться. Например, у алкоголиков часто не бывает симптомов отравления, в то время как девушка может получить отравление, даже от малой дозы. У некоторых людей, доза 3 ppm вызывает тяжелое состояние, а некоторые, редкие, могут переносить концентрацию алкоголя в 8 ppm.

Что такое похмелье?

Вызывают ядовитые вещества, присутствующие в спирте. Они обезвоживают организм и могут вызвать диарею. Обезвоживание и недостаток минералов в организме, вызывая тошноту, головные боли, сухость во рту и жажда.

Сергей Юсупов04.01.В 2018 году, 437 просмотров.обезвоживание
стресс
алкоголь,
кишечника,
отравление,
боль
кровь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.