Самый редкий цвет глаз в мире. Фотографии, история

Кaждый чeлoвeк имeeт цвeт глaз, кoтoрый шeл к нeму пo нaслeдству или в рeзультaтe гeнeтичeскиx измeнeний. Рaдужнaя oбoлoчкa имeeт двa слoя, где находятся пигменты. Именно их местоположение и зависит цвет глаз.

Также роль играют кровеносные сосуды, количество меланина и волокна оболочки. Меланин может вырабатываться организмом человека.

В результате этого, глаза могут иметь множество оттенков, но вот основные параметры, цвет глаз не так уж и много.

Большинство населения нашей планеты имеет карие глаза. А какой цвет глаз самый редкий. Ученые считают, что зеленые глаза самые редкие в мире. Статистика показывает, что 2% всех жителей Земли имеют самый редкий цвет глаз – зеленый.

 

Зеленый цвет глаз вызвано небольшое количество меланина в организме человека. Но именно потому, что зеленый цвет глаз стал более редкий, глаза человека? Главную роль сыграла святая инквизиция в 13-19 века. Именно в этот период были сожжены на костре рыжие девушки с зелеными глазами. Они были как ведьмы.

Самые редкие глаза, фото, которые вы видите, являются результатом смешения синего и желтого. Радужная оболочка имеет внешний слой, где они светло-коричневого или желтого вещества. А задний слой имеет синий цвет.

Затем ирис и может приобретать зеленый оттенок, который считается самым редким цветом глаз в мире. В связи с тем, что оттенки цветов и их интенсивность, каждый человек индивидуален, и варианты более редкий цвет глаз также могут быть разными. Глаза зеленовато-серые и желто-зеленые. Но некоторые люди имеют самый редкий цвет глаз изумрудно-зеленый.

Часто самые редкие глаза, фото, которые вы можете увидеть, встретить в западных и восточных славян. В принципе, не шотландцы и немцы. Но если перечислить конкретные страны, то зеленоглазое населения живет в Турции.

В этой стране 20% граждан имеют самый редкий цвет глаз в мире. Кроме того, 80% граждан Исландии они, или зеленые, или голубые глаза. Но вот в Азии, Южной Америке и на Ближнем Востоке более редкие, глаза почти не встречаются.

Стоит отметить, что альбиносы также имеют самый редкий цвет глаз в мире – это фиолетовый, красный, янтарный и полностью черный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.